The operation couldn’t be completed. (Е_Транспорт.ReceiptValidationError error 0

swift
validate
xcode
ios

#1

При запуске приложения в консоле появляется такая ошибка (The operation couldn’t be completed. (Е_Транспорт.ReceiptValidationError error 0.))

Может ли из за этой ошибки падать приложение при скачивании с AppStore, потому что в xcode и в testflight все работает.

У меня такая проблема я загрузил приложение в app store connect его проверили подтвердили и отправили в магазин, я скачиваю его, при открытии оно падает, вот уже 2 дня ищу проблему


#2

Как вы получаете ошибку в консоли, если у вас в xcode все работает?
И второе, что за “E_Транспорт”? Почему кириллицей?


#3

В консоле разработчика высвечиваются некоторые ошибки, которые не крашут приложение
Логично, что Е_Транспорт - это название)


#4

В таком случае это не ошибки, а ворнинги. Из-за них приложение не падает.
Ставьте крашлитику и заливайте снова в стор.


#5

Я другой вопрос задавал, но спасибо
Возможно кто-то другой ответ сможет дать


#6

Ответ можно дать по конкретной ошибке, из-за которой падает приложение. Напишите такую и тогда ответить будет легче.
А так мы будем играть в угадайку.


#7

Я уже подключил крашлитикс, только не залил эту версию в App store, я попробовал проверить через xcode и создал искусственное падение приложения


#8

В 150 строке у вас что-то неинициализированное.


#9

я там пропил fatalerror(), чтоб уронить приложение
потому что 21 ошибка не крашит приложение, но крашит его в App store, я думаю что это связано с валидацией чека, возможно в xcode и в testflight приложение не падает, возможно там используются какие то тестовые данные или что то подобное


#10

в app delegate я вызываю метод проверяющий дату окончания подписки, и тогда вылетает “варнинг” о котором я говорил выше, когда я убираю этот метод этой ошибки(варнинга) нет


#11

Покажите сам метод тогда.


#12


#13

И в данном методе у вас срабатывает case let .error ?
Допустим да.
При первой установке приложения у юзера не будет рецепта. Вы обрабатываете такой случай?


#14

да он срабатывает, и да обрабатываю этот случай, получается из за этого может падать приложение?


#15

Если да, то тогда мне стоит после первой покупке или восстановления товара, хранить какое нить булевое значения, и если будет true только тогда использовать проверку?


#16

У нас в одном проекте рецепт хранится в кеше. Если его там нету, то делаем попытку его получить, если эпл ничего не вернул, значит он не существует.
Если рецепт есть, сохраняем и делаем дальнейшие операции с ним (проверка даты и прочее).
В определенные моменты рецепт обновляется в кеше.


#17

понял, спасибо буду думать в этом направлении)


#18

Вы используете свой валидатор или какой-либо сторонний?


#19

сторонний, как в курсе in app purchases, вроде OpenSSL называется в cocoapods