Тест 10 из курса "Гид по языку программирования Swift"


#1

Добрый день. Пытаюсь решить тест из вышеуказанного курса. Вот само задание:

(Предположим, что у нас есть некий тест с каким-то кол-вом слов. Все это вписано в определенное количество тетрадей по 12 страниц. Теперь, основываясь на конкретных цифрах примера, мы должны иметь возможность быстро вычислить кол-во требуемых тетрадей для текста.
//№1. Создайте класс WorkBook, которая будет иметь свойство класса maxPages = 12. Также создайте свойства text (количество слов в тексте), wordsOnPage (количество слов на странице) и вычисляемое свойство pages, которое имеет тип кортежа (Int, Int), возвращая значения деления text на wordsOnPage и второе это остаток от деления.
//№2. Создайте вычисляемое свойство calcWorkBookQuantity, которое точно вычисляем количество тетрадей, которое требуется для текста (т.е. если нам нужно 7.5 тетрадей, то это все равно 8).
//Также создайте функцию, которая ничего не принимает, возвращает строку. Создайте свойство lazy и присвойте ему эту функцию.
//№3. Создайте экземпляр, вызовите его свойство calcWorkBookQuantity, вызовите и его ленивое свойство, которому присвоена функция.)

Не могу создать вычисляемое свойство pages, а именно через return не могу вернуть 2 значения, а только одно. поэтому выходит ошибка.


#2

Так?


#3

Да, спасибо. Теперь я не могу вспомнить что я неправильного делал, почему у меня не получалось :smile: