Swift с реального нуля

swift

#27

Всем привет!Тоже начал изучать с нуля Swift месяц назад и встал в ступор, вроде все училось и понимал с трудом но пересматривал и шел дальше, а сейчас какой-то стоп и все.Вопрос такой, ребята как лучше проходить обучение на Swift,по сколько часов и сколько тем разбирать?А то чувствую себя валенком!!!
p.s Смотрю на код вроде понимаю что к чему, но сам сделать не могу.


#28

Начал с нуля, считаю что swift очень хорошо подходит для первого ЯП, даже без каких-либо знаний.

Далее, скажу по себе: смотрю материал свифтбука. Каша в голове? Пересматриваю еще раз. Не понятно что-то? Записываю и еще раз смотрю. Если каша всё еще продолжается, стоит передохнуть. И продолжить потом.
Кому-то даётся легче, кому-то тяжелее - я же медленно, но верно и практично иду вперед.

В третьих - мне тяжелее заставить себя сесть и заниматься, хотя само свифтование я люблю, и разбираться и гуглить проблему то же :slight_smile: Но нужно заставить себя сесть! ибо очень много отвлекающих факторов.

В любом случае - не останавливайся. Читай, смотри, гугли, изучай, спрашивай, больше дыши свободным воздухом. Факт или просто фраза - делай и всё получится. Считаю что больше всего зависит от желания, ибо возможность - у тебя уже есть :slight_smile:


#29

Буду стараться учить!Другого выхода нет.Может кто то подскажет как лучше учить ,по сколько часов и как темы разбирать?


#30

Начинай с 0 и по нарастающей. Вот и всё :slight_smile: Материал если плохо запоминается, повторяй и еще раз повторяй + набивай руки практикой. Для начала пойми сам урок и что в этом уровне делается (логику), после синтаксис - повторяй, делай аналоги, делай сложнее немного. Напиши на info@switbook.ru и тебе скинут ДЗ - будешь по нему кодить

Как учить? Очень многие, и я в том числе, могу посоветовать технику помидорок (выше человек уже писал про нее) - 4 раза по 25 минут + 5 минут перерыв после каждого занятия и после - 30 минут отдохнуть. Дальше смотри сам. Техника рассчитана на то, что за эти 25 минут ты активно учишь материал, потом 5 минут его перевариваешь и отдыхаешь, и так несколько раз. Погугли pomodoro.


#31

поясни, плз, что за ДЗ они скинут?


#32

Ответил в личку - там всё просто :slight_smile:


#33
  • Слепой метод печати, освоить.

#34

а зачем он тебе? Если реально надо - погугли, есть несколько программ для тренировки, и на русском, и на английском


#35

Привет всем,у меня вопрос по Xcode,собрался я тут подписку оплатить,но возник вопрос по ноуту.Xcode ,как я понял, только на маках работает и без самой Xcode обучение нет смысла начинать так как там практические задания делаются,я всё правильно понимаю? Просто стоял вопрос о покупке нового ноута(старый уже динозавр) и теперь я в размышлениях виндоус или Мак.


#36

На это сообщение поступили жалобы от участников сообщества, поэтому оно временно скрыто.


#37

Это ты про Стива Кука?

На ведре сейчас на котлин молятся, джавушка не едина :slight_smile:


#38

На это сообщение поступили жалобы от участников сообщества, поэтому оно временно скрыто.


#39

Это ты тем кто на нём пишет скажи :slight_smile:


#40

На это сообщение поступили жалобы от участников сообщества, поэтому оно временно скрыто.


#41

Мак конечно самый оптимальный способ, остальное уже как получится.


#43

Иди на stepic.org , поучи алгоритмы и пойми как работает вообще код, начти изучение с какого-нить простого Python’a ну если ты рисковый парень то можешь с c++ попробовать, если освоишь более менее С++ и поймешь что да как он работает то переход на любой другой язык это всего-лишь вопрос нескольких дней, пока собственно не запомнишь новый синтаксис


#44

Здравствуйте, Mr. Brain! Я сейчас ровно на том же этапе, что и Вы в этом сообщении. Буду благодарен, если поможете проложить маршрут.


#45

Лучше тему создай… :thinking:


#46

Мак бери. Даже если кодить не будешь, там все из коробки работает.


#48

Я в обучении придерживаюсь такого принципа: “что бы понять как, нужно понять зачем.”
В качестве домашнего задания: придумать свое приложение, и заниматься его разработкой, постепенно внедряя полученные знания из уроков.


Swinject: как правильно организовать DI