Swift + PHP + mysql

swift

#1

Прошу помочь найти валидный код на SWIFT для отправки данных на сервер (текст + файл) и получения ответа сервера. К примеру, реализация регистрации юзера и его аутентификация. Было бы неплохо урок по этой теме на swiftbook.

Спасибо


#2

Лучше про отправку push-уведомлений с помощью php + mysql + swift, после закрытия parse - оч актуально.


#3

Поддерживаю, это тоже нужно


#4

В принципе, если вопрос насчет mysql еще актуален - я сейчас пробую мануал вот отсюда, общение с базой идет через NSurl и NSdata (отправляем через POST, получаем через GET)
Swift To MySQL using PHP (Swift 2: X-Code 7)
В этом примере, конечно, есть проблема с безопасностью, т.к. доступ к базе неконтролируемый, и еще огромный минус в том, что при обращении к php файлам через браузер все могут увидеть всю информацию в виде JSON, что недопустимо для персональных данных. .

Но в принципе, если немного доработать этот пример (использовать https, а также отправлять определенный ключ в УРЛе, чтобы пхп скрипт его проверял, тогда если просто обратиться к пхп скрипту через браузер, то будет например пустой экран), то для начала вполне можно пользоваться.

Сам я пробовал разные фреймворки для mysql с github, но что-то ничего из компактного не заработало, а использовать фреймворк из 50 файлов как-то не хочется (т.к. у него появляются персональные трудно устранимые ошибки).


#5

Если еще интересно, у меня вот здесь


есть готовое приложение по работе с удаленным mysql сервером через POST запросы и php скрипты.