Сворачивающиеся секции


#1

Доброго времени суток.

Возник следующий вопрос:
моя задача сделать Сворачивающую ячейку на странице, данную работу можно выполнить с помощью следующего урока : https://swiftbook.ru/post/koposhilka/collapsible-sections-of-the-tableview/
Но у меня возникла с этим небольшая проблема, мне нужно сделать так, чтобы на экране было изображение, а под ним была эта секция, провернуть это можно используя обычный View и одинарную ячейку, но проблема в том, что я не совсем понимаю как это сделать, ведь в уроке используется класс tableview, который изначально стоит при создании tableview, а использовать tableview я не могу, так как в этом случае я не могу поставить картинку перед ячейкой.


#2

сделайте схематичный рисунок от руки или как вам удобно, что вы хотите в итоге получить


#3

Первая картинка до нажатия на ячейку, вторая после нажатия на ячейку


#4

получается картинка будет находиться в заголовке секции?
или она будет отдельно от таблицы?


#5

она находится в таблице ( мне нужно сделать так, чтобы была возможность “поднимать картинку”, чтобы бы текст, который был ниже можно было нормально прочитать, и как я понимаю, это можно реализовать только если засунуть ее в таблицу)


#6

делайте все как в уроке, только замените метод для header section

func tableView(tableView: UITableView, viewForHeaderInSection section: Int) -> UIView? {
    var myCustomView: UIImageView
    var myImage: UIImage = UIImage(named: "myImageResource")
    myCustomView.image = myImage

    let header: UITableViewHeaderFooterView = view as UITableViewHeaderFooterView
    header.addSubview(myCustomView)
    return header
}

#7

Спасибо большое, сейчас попробую