Soby. Episode 1. моя первая игра +промокоды

swift
appstore
xcode
ios

#1

Всем привет!

Сначала небольшая история начинающего разработчика (может кому будет полезно).

Я начинающий разработчик под iOS, который учится на Отельно-Ресторанном деле).
Всегда мечтал творить и программировать, но как оказалось найти академию, курсы, не говоря даже о университете - было невозможно в нашей стране (по языку Swift). Однажды, пообщавшись с разработчиком успешного проекта в AppStore(который обучался полностью самостоятельно), понял, что при сильном желании можно получить знания самому и применять их на практике.
Но, как мне тогда казалось, свершилось чудо, появился в Киеве курс «ios с нуля (Swift)». Я конечно же быстро на него записался и в результате меня ждал сюрприз. Мы изучали на протяжении всего курса Objective-c. Курс длился полтора месяца, обучался внимательно и ответственно, в итоге мною был написан выпускной проект - игра «тапалка» (spriteKit).
Потом, как часто бывает, занялся другой работой, что бы отработать купленное оборудование и курс в академии :slight_smile: .
Спустя полгода, когда со всем разобрался, решил вернутся к любимому дело, но не хотел браться за столь несвежий язык, как обж-с. Как раз к этому периоду у меня с другом родилась идея игры, а самое главное - её сюжет.
Начал копать в сторону swift, но находил только урывки курсов. Рассказал о планах товарищу, с которым заканчивал академию, он мне в ответ выслал какой-то сайт с уроками за 500р/мес :slight_smile: .
Просмотрев первых 3 урока тут же оплатил (ведь и цена была фантастическая) и побежал в коворкинг учиться. Пройдя первый курс - был в восторге! И понял, что в академии нас почти ничему так и не научили.
Так я перешел быстро и понятно на swift.
Спасибо команде SwiftBook.ru!

А теперь о самой игре!

Игра является текстовой с нелинейным сюжетом, что-то вроде интерактивной книги (вы выбираете ответ и в зависимости от этого, развивается сюжет), сейчас уже понимаю, что начинать первый свой проект выбрав эпизодическую систему - не самая лучшая идея, ведь это долгий и сложный процесс, но в результате самая сложная часть пройдена, написан основной код и логика, эпизодов будет 3.
Второй эпизод будет скоро доступен в магазине.
Писал я её около 2х месяцев, так же обращался за помощью к репетитору и на форум swiftbook.ru.

Я на себя взял разработку, дизайн, рекламную кампанию и прочее.
За сюжет игры, историю - отвечает мой друг, но утверждаем вместе.
Вскоре начнем продвижение игры, но прежде хотелось бы услышать, надеюсь, аргументированную критику, возможно предложения, а так же ваши мнения).

Игра платная, по минимальной цене, сейчас она доступна со скидкой и стоит всего 15р.
Но конечно же я приготовил промокодов)
JN3KAXEKW4XH
6LM3T4FXPF37
TJJX4TJ3XERA
MR49JNWNP9J3
6FAP9NMLM9NL
JMHL4NH7YWLN
AA4P44WP47RA
YFMTKNHTNLY9
L699LL3YW7E7
6NN6YTJXJAK6
Если вдруг кому не хватило, пишите, по возможности вышлю в лс еще.

Ссылка на игру: http://apple.co/29DRW3k
Группа с новостями ВК: https://new.vk.com/soby_game

Кусочек из описания:
Мир уже не тот, каким мы его знали.
Постапокалипсис. Вы один, среди тех, кто в отчаянных попытках выжить, готовы на все.
Вы - главный герой и ход событий меняете сами. Все зависит от вашего решения, выберете воду или виски, влезете в драку или пройдете мимо…
Вы не просто читаете, вы часть этой фантастической истории.
В этом опасном, но при этом увлекательном путешествии по разрушенной планете, к вам в руки попадает весьма ценная посылка, под названием Soby. Берегите её, кто знает, чем она может пригодиться.

Спасибо за внимание!


#2

Молодца!))
Если будет возможность то напиши краткий (но подробный :smile:) туториал о ток как публиковал свое первое приложение на апстор. Какие были подводные камни.
Удачных удач!!!


#3

Спасибо)
На самом деле все достаточно просто, сейчас itunesConnect на русском и с разъяснениями почти всех пунктов. Разве что если выкладывать платное приложение, то нужно обратить внимание, что сначала лучше заполнить всё в разделе “Соглашения, налоги и банковские операции”. А то я прошел проверку и приложение было в статусе “Готово к продаже”, но не появлялось в магазине, я день пождал, думал может какие-то задержки, а потом начал гуглить, оказалось нужно повносить данные в тот раздел. Просто itunesConnect на это даже не намекнул.
Это пожалуй одна заминка за период “выкладки”)


#4

У меня при первой публикации не прошло проверку по причине, что нельзя ключевые слова вставлять в название приложение которое вводится в itunes connect. пришлось сократить название :slight_smile:


#5

Это да, правил у них много, но они все разумные)


#6

Молодец! ) Но есть грамматические ошибки… Например: вернутЬся, с мягким знаком писать нужно. Сам 3 приложения уже выпустил, знаю каких трудов все это стоит и на сколько важна правильная критика. ) Успехов!


#7

Спасибо за отзыв!)

На грамматику проверяло несколько человек по несколько раз, видать все же что-то упустили, ведь текста в игре очень много)
Исправим :relaxed:


#8

Если не жалко, поделитесь вкратце о структуре проекта. ) Интересно понимать, через какую иерархию классов все сделали. На каждую сюжетную линию свой массив с текстом?


#9

Все верно, массивы с текстом, с автоматизированным переразбором) :spy:


Master Beaver (от разработчика Soby) ;)
#10

Я обещаю скачать эту игру! Спасибо за Вашу публикацию :slight_smile:


#11

А вам спасибо за отличный форум! :slight_smile:


#12

Скачал, теперь сыну дал потестить :slight_smile:
Скоро ждем объективную оценку! :scream:


#13

тексты конечно надо править, а то на странице есть такая например запись - Ошибки исправны))


#14

плиз, сбрось еще промокод


#15

Спасибо за бдительность)
Главное грамотный текст в игре, а “исправны ошибки” это всего лишь в информации о обновлении, уже исправил)
В течении дня (максимум завтра утром) будет доступна новая версия игры в appstore, 2.0, тк промокоды делаются под версию, я вам дам уже под новую(вышлю в лс), там есть что оценить :wink:


#16

Игра понравилась, текст интересный, действительно есть грамматические ошибки, дошел до рюкзака, из которого повалил дым - встретил около 7 ошибок. Но сюжет завлекает, молодец!


#17

Спасибо)
Не могли бы по подробнее о грамматических ошибках, или, если не сложно, делать в процессе скриншоты и скинуть их потом сюда в лс: https://vk.com/id247586744 .
Также сегодня/завтра будет доступно хорошее обновление)


#18

Великолепно идея хорошая. Игра мне понравилось)))


#19

Обновление или эпизод 2?! ))
Сколько вообще в планах эпизодов? Нужно срочно продолжение )

И еще: если не будет локализации, то титры выглядят не очень, лучший вариант - делать все на одном языке.


#20

Сегодня/завтра - это я писал о обновлении первого эпизода. Еще туда добавили пару пасхалок :wink:
Всего эпизодов будет три. Второй, по плану, выйдет в этом месяце!

Не исключаю возможность локализации на англ. язык в будущем, а инфо возможно сделаем на русском.
Спасибо за отзыв)