Сложности создании логики в калькуляторе

swift3

#1

Всем привет, возникает ощущения что я не в состоянии продумать логику в калькуторе а повторять как обезьяна в обучалках кажется не выход из ситуации. В принципе знаю основу проходил курс по Ray Wanderlich по приложению Bulls Eye. Сейчас вот до прохожу тему ARC. Так как тема сложная подумал а почему не сесть и сделать калькулятор с нуля и понял что дальше нанесения кнопок и отображения Результата дело не идет. Да я знаю что такое Outlet и Action. Но вот как дальше расписать логику на листе. Возникает ступор, что посоветуете. Просто пересмотреть понять написаную логику в роликах и по пробывать написать самостоятельно ? Или как то по другому, заранее извините за столько текста. Всем мир.


#2

Та же ерунда, собираюсь взять и написать логику на бумаге где попытаюсь запрограммировать всего лишь кнопки сложения, т.е. сделать колькулятор только сложения, с его логикой разобраться а дальше больше. Может удастся так понять его логику…


#3

Это единственный путь (так мы и превратились из обезьян в людей, копируя действия друг друга), потом на основе полученного опыта (что запомнил) можно уже пытаться писать что то своё и где что непонятно гуглить. Тут главное не перегнуть, если на каждый чих будешь искать туториалы то грош тебе цена, с другой стороны без каких то элементарных навыков даже калькулятор не написать.

Листок не может компилировать код, мало от этого толку. Логику лучше кодом писать и смотреть на результат её работы.