Серверы vds в пожизненное пользование

unix
vds
server

#1

Всем привет! Конечно звучит сомнительно, что сервер получаешь в пожизненное пользование, да и по таким ценам. Умом понимаю, что сервер будет в пользовании, пока жива сама компания.

Но пару лет назад я взял у них сервер, жив до сих пор, потому и решил дать ссылку, может кому нужен сервер для экспериментов или еще чего! Я брал “Developer 2”, но там и другие планы есть.

CloudAtCost


#2

Спасибо)
я вот свой поднимал недавно VDS, но там цены конечно( Я писал сервер REST API на GO.


#3

Тема еще актуальна? Зашел на сайт CloudAtCost – вроде бы нормальный, современный. А дальше в личном кабинете такой ужас :scream_cat:Как будто они застряли где-то 2010 году…

И описание тоже запутанное. Вот, например, «developer 1-v4» стоит $10 *
А ниже: «*One-Time payment displayed as one of 12 equal payments, then you never have to pay again»
То есть нужно заплатить 12 раз по $10, чтоб получить сервер навсегда?


А еще тоже нашел вечный VDS – https://vdsina.ru/pricing/eternal-server


#4

Не знаю, я забросил тот сервак, слишком долгий пинг


#5

Юзаю вот этот
Работает норм,
плюс еще бэкап на амазоне


#6

Поддерживаю. hetzner.com хорошо себя показывает. Несколько лет на нем сижу. А если еще выбрать регион “украина” (и еще какой-то есть), то налога не будет. То есть цена еще на 10-20% ниже.

Но там НЕТ вечного тарифа.
Однако имеется постоплата. То есть списание происходит спустя месяц работы.


#7

А что с пингом? Какова задержка при запросах и ответах? Увидел у них, что они хостятся в Германии, потому и спрашиваю


#8
--- i96.dev ping statistics ---
30 packets transmitted, 30 packets received, 0.0% packet loss
round-trip min/avg/max/stddev = 41.276/54.692/124.765/20.665 ms

В целом я доволен. Брал для личного использования – боты / сайт / знакомство c командной строкой Linux’a (до того были или “кастрированные” права, или вовсе просто хостинг)

Товарищ же держит у них рабочий, игровой проект


#9

Привлекательно по стабильности, но пинг великоват. Второй фактор, который не позволит мне использовать их, это ограничение по трафику. Не совсем понимаю, когда включенный в пакет трафик закончится и как это отразится, Я в последнее время держу свои сервера на REG.ru

Вот мой текущий пинг:

Screenshot_2020-06-08_at_5_03_14_PM

Ну и промокод на скидку 5%, если кому интересно:

3EE1-FE24-185F-EE06


#10

Если у вас не какой-то видео-хостинг, то, думаю, беспокоиться не о чем )


Reg.ru привлекателен (особенно теперь после обновления), но (без учета пинга) проигрывает в соотношении цена / конфигурация. По крайней мере для моих целей.

И могу предположить, что hetzner также подойдет новичкам, которые хотят для начала просто попробовать за минимальную цену. И уж потом, если потребуется, выбрать другой тариф или вовсе другого поставщика услуг.

Прайс-лист hetzner'a


#11

На вебинаре по серверной разработке на Swift Денис Быструев именно Hezner рекомендовал как один из недорогих :slight_smile:


#12

Я сказал то, что удобно именно мне. Остальные решают сами. Для меня пинг играет роль, несколько серверов общаются друг с другом и проксируются через Nginx. Все это добро (абсолютно все, даже Nginx) завернуто в докер-контейнеры. Мне хочется сделать бесшовный обмен данными, чтобы никто и догадаться не мог, что это все не один сервер. У меня еще и балансировщик нагрузки есть, потому я оцениваю по своим параметрам.


#13

Да я просто вспомнил :slight_smile: Ничего за или против не имею: так и не приступал пока к пробам по серверной разработке )))