Сертификат Разработчика


#1

Доброго времени суток !

Подскажите пожалуйста, нужен сертификат для установки корпоративных программ в организации.
В AppStore выкладывать не планирую.
В организации только айфоны, но разные аккаунты.

На сайте есть “Testing and Support” за 99$ и “Apple Developer Enterprise Program” за 299$

Подойдет ли сертификат за 99$ или все-таки нужен за 299$ ?

Заранее благадарю !


#2

если без AppStore, то enterprise


#3

Спасибо!
Для общего развития , какой тогда нужен, чтобы выкладывать на AppStore ?
И что дает “Testing and Support” за 99$ ?


#4

как раз за 99 и дает выкладывать


#5

я так понимаю дает возможность тестировать приложение (словно выложили в аппстор, но реально не выкладывая в апстор) + одно или несколько обращений в поддержку яблока по коду. если что-то не получается


#6

за 99 это стандартный набор для использования developer programm


#7

Просветите, а зачем платить 300$ если не выкладывается приложение? можно же через xCode бесплатно залить на каждый айфон ))


#8

Без сертификата приложение живет на девайсе только 2 недели или 10 дней, не помню точно. Потом оно просто не запускается.
А сертификат enterprise нужен для специфический приложений, которые завязаны под конкретные компании. К примеру если компания создает серверную часть и приложение.


#9

вот этого не знал - спс


#10

Небольшое уточнение.
Сертификат enterprise так же дает возможность выкладывать приложение в app store.


#11

да, и насколько я знаю без сертификата, приложение работает только на одном девайсе.


#12

если мне не изменяет память, то вроде нет. через Xcode можно ставить на несколько.


#13

у меня получилось на 3 установить и без проблем, дней 5 или 7 работали


#14

Можете купить за 99, а всех пользователей добавить как тестировщиков и пользоваться.


#15

Сейчас стало не обязательно добавлять пользователя в список тестировщиков. Можно создать ссылку и по ней устанавливать приложение через Test Flight.


#16

В ТестФлайте вроде как только 30 дней приложение весит…


#17

90 дней живет сборка в тестФлайте


#18

отлично ))). _______


#19

Всем огромное спасибо , буду пробывать за 99 ))