Scroll view не скролится

swift
xcode

#1

помогите пожалуйста, создал приложение следующим образом, так как страниц много кнопки не помешается, хотел что бы они скролились


#2

покажите скрин с констрейнтами


#3


#4

Автор сегодня я тоже долбался со скролвью и так не смог его до конца настроить, завтра сутра буду курить мануалы как победить его, но судя по твоей картинке тебе можно заменить твой скролвью с кнопками на простой тэйблвью, и в каждой ячейке показывать свою кнопку и по нажатию на кнопку переходить на свой экран, таблица наследуется от скролвью. Надеюсь мой ответ поможет тебе, я когда разберусь как скрольвю настраивать тебе здесь постараюсь отписаться. Удачи бро.


#5
  1. Добавьте на view scrollView и констрейнты с каждой стороны
  2. на scrollView киньте View и также констрейнты с каждой стороны, но при этом добавьте equalWidth and equalHeight с priority 250
  3. на последний вью кидайте ваши кнопки, только обязательно выставке самый нижний и самый верхний констрейнты, и между каждой кнопкой.

Если у вас объекты с динамической высотой, например textView посередине, который должен расширяться, можете использовать greterOrEqual для нижнего констрейнта, но вот в вашем случае хватит того что с верху описано))

Удачи)


#6

Сейчас нет доступа к маку, завтра попробую сделать как ты описал. Просто я не делал 2 пункта и впадал в панику ))) и не понимал почему эта зараза не хотела работать. А сейчас посидел покурил мануалы и все пишут про 2 пункт. Такой вопрос можно ли сделать стэквью в котором находятся скролвью и кнопка, в свою очередь в скролвью впихнуть еще один стэквью, чтобы в случае нехватки места он скролился (над этим сидел тупил 2 часа)? Завтра на свежую голову думаю пофиксю.