Ревью встроенных покупок


#1

Всем привет! Кто разбирается во встроенных покупках, а точнее, как их тестируют ревьюверы… сделала все по курсу от свифтбука, а судя по тому, какие скрины мне прислали, тестируют не на реальном устройстве. Приложение отправляла на ревью первый раз, а также добавила туда свою единственную покупку (ее на проверку не отправляла, там и не было такой кнопки кроме сохранить).
После их ответа я сделала конфигурацию для тестирования через хкод без сэндбокса, а они опять мне шлют, что цена не отображается в лейбле и кнопка покупки никаких действий не производит.
Может я что-то не так сделала?


#2

Самое простое загрузить последнюю сборку себе на реальное устройство через тест флайт и потестить (последнее время через кабель у них что-то там так себе работает, а с тейтсфлайта всегда норм).
Для ревью важно:

  1. обязательный скрин с моментом покупки, чтобы было понятно, что увидит юзер;
  2. кнопка восстановления;
  3. лейбл на кнопке должен отображать название покупки, которое забито в коннекте (не всегда обязательно, но у меня заворачивали подписки, что название не совпадало с коннектом).

#3

Спасибо за советы! Как потом оказалось, скорее всего они тестировали без интернета и загружался экран с дефолтными лейблами. Пришлось прикрутить проверку подключения к сети, и все прошло.
Скрин я прикрепила просто экран, где совершается покупка. Или лучше с окошком, где выскакивает уже с ценой серая вкладка от аппстора?


#4

Нормально :slight_smile: