[решено] Симуляторы XCoda прям-таки симуляторы-симуляторы?


#1

В ИксКоде много разных симуляторов айфонама, и 5й айфонама, и 6й, и вообще все есть.

Вопрос в том, они действительно на 100% как реальное устройство или обычное дело, когда в симуляторе всё ок, а у реального пользователя :face_with_symbols_over_mouth: ?


#2

На симуляторе все проверить не получиться. Разные симуляторы, по своему отличаются от реальных девайсов. Что-то совсем нельзя проверить, к примеру камеру.
Поэтому на все 100% доверять симулятору не стоит.

P.S. много нюансов с X девайсами.


#3

Перфекционист, живущий во мне, громко ругается матом :sob: :rofl:


#4

Несколько раз сталкивался, что на симуляторе и на телефоне код работает иначе. Есть у меня тема по этому вопросу


#5

Где можно подробно почитать про нюансы именно с Х (может вы что подскажете)? Сейчас столкнулся с тем, что код прекрасно работает на всех симуляторах и телефонах, кроме Х (именно отрисовка, функционал работает хорошо), а именно: постоянно улетает куда-то TabBar или становится узким, мрак одним словом. На реальном Х девайсе пока нет возможности протестировать, может там все хорошо, а может и нет.


#6

официальной доки точно не будет. все опытным путем. у меня тоже были проблемы с отрисовкой. велика вероятность что и на девайсе будет так же. правда было пару случаев, когда на девайсе криво, на симуляторе все хорошо, приходилось в слепую фиксить.