[решено, но это не точно] Приложение для ограниченного круга пользователей


#1

Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы приложение из АппСтора могли скачать не все, а только какие-либо конкретные люди. Вообще возможно это? Дело в том, что я хочу пользоваться приложением уже сейчас, пока тестирую, но в нем будет сразу появляться много информации, которую потом в ручную переносить я закалупаюсь просто. Поэтому хочется выложить приложение, скачать и пользоваться, но чтобы оно было доступно только мне, но из аппстора, а потом уже просто его доделывать и обновлять, но чтобы не исчезла информация.


#2

можно сделать доступной только в какой-нибудь редкой стране, а потом включить все страны без обновления приложения


#3

Тестфлайт такой аппстор называется.


#4

У меня самый важный момент, чтобы информация осталось… грубо говоря установив из тестФлая я пользуюсь, а когда официально сделаю доступным обновится это же установленное, или вторая копия установится? Сори за дотошность, это действительно важно :neutral_face:


#5

Обновится и то, если версия новее. Если версия та же (билд), то всё останется без обновления.


#6

А вы где информацию хранить собираетесь? От этого и зависит, останется она или нет!


#7

в кордате. я пока не дошла до облачного хранения…


#8

можно просто в файле хранить ) файл при обновлении точно сохраняется (лежит в дериктории приложения)


#9

Мне потом как-то надо всё это в айклоуд, поэтому я сразу делаю в корДате


#10

файл и в айклоуд можно записать ) Если данных немного и они простые, тапи словаря или массива, наверное проще через файл )


#11

Так вот проблема же … никакой инфо нигде нет по айКлоуду …
С 2017 года - ничего, никаких ответов на эту тему …

Вот люди удаляют приложение … потом устанавливают заново … и информация откуда-то подтягивается. Как-то же она туда записывается при работе? Создаются же резервные копии … так вот как? При это мне не нужна синхронизация с айпэдами и маками … просто я внесла изменения, оно записало в айклоуд мой обновленный корДат)) вот … или раз в 1 час записывало + обработка отсутствия подключения к интернетам … вот никакой об этом нигде информации нет.

Вот как они это делают?


#12

Это прям очень плоха идея.и для обновления данных вам нужно будет выпускать новую версию приложения?


#13

эта тема уже перетекла в эту: https://forum.swiftbook.ru/t/ochen-ne-hvataet-kursa-po-cloudkit/7213/17