[решено] Лoкализация UIDatePicker-a


#41

Переустановила xCode … всё заработало … сразу же … я просто в :face_with_symbols_over_mouth: :face_with_symbols_over_mouth: :face_with_symbols_over_mouth:

ps. до этого не могла, ругался что места не хватает, и нужно было сперва сбросить в облако 40 гб видео …
всем огромное спасибо, за терпение :hugs:

Но, как я поняла, datePicker.locale = Locale.autoupdatingCurrent лучше оставить, как страховку от кэширования.


#42

Вы же говорили, что на девайсе тоже не так работало? И там после переустановки всё норм стало?


#43

Да, не так работало и на реальном устройстве, и на симуляторах, всех.
Теперь везде всё ок … я ещё перед переустановкой из проекта удалила все языки локализаций, а после переустановки вновь добавила, но думаю это вряд ли оно, потому что я до переустановки делала это раза 3.

Я думаю здесь всё-таки связано дело с файлами локализации, а вот почему они в иксКоде начали тупить, не знаю, ни ошибок, ни каких-то сообщений … я их создавала, удаляла, удаляла полностью из проекта вместе с папками и пересоздавала не снимая никаких галочек … поэтому наверное дело в том, что иксКод как-то неправильно с ними работал … может из-за моих экспериментов разных …


#44

век живи… будем знать ))


#45

Не то слово … я чуть телефон не разбила, … суммарно, наверное, суток 3-е ушло, если собрать всё время потраченное на этот глюк … сегодня вон только весь день …