Регулярное выполнение функции


#1

Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать так, чтобы не зависимо от того, запущенно приложение или нет, свернуто или нет - каждый день в 11:00 выполнялась определенная функция?


#2

На сколько мне известно, Apple категорически против таких действий и поэтому они оставили доступ только для выполнения скачки, проигрывания музыки и еще чего-то 3-о (не помню).
Но я читал что некоторые люди умудрялись как-то замаскировать свои функции под загрузку, тем самым выполняли в бэкграунде.
Но у вас опять своеобразный запрос, выполнять в отведенное время.
Для таких целей либо Firebase, если его функционала будет достаточно, либо свой сервер.
Но опять же, что конкретно вам нужно. Возможно это можно сделать просто при включении приложения.


#3

при включении у меня получилось сделать.
я хочу обновлять бэйдж не при срабатывании уведомлений, а каждый раз в 11:00 … при этом бэйдж выводит не цифру из уведомлений, а количество записей в корДате.

грубо говоря сделать так, чтобы каждые 11:00 происходил пересчет записей в корДате (ну или ячеек) и выводилась эта цифра в бэйдж. вот


#4

в бейдж можно указывать свою цифру, я вот только не уверен, обработается ли уведомление при свернутом/выключенном приложении. нужно проверять, либо искать инфу.


#5

Вы успели сделать приложение до нового года? надеюсь не проиграли деньги отложенные на новые сиськи?)))


#6

Да, уже писала :yum: