Ребята подскажи как называются на языке программирования на английском эти функции , просмотры , оставлять отзывы или комментарии и лайки?


#1

Подскажите уроки где есть уроки как делаются отзывы, лайки, комментарии , просмотры?


#2

Это все делается ручками. Нет таких методов в стандартных фреймворках apple.
Рисуете иконки и привязываете их к кнопкам, например. Реализуете методы, что должно происходит при нажатии на эти кнопки и сохраняете значения на сервере.


#3

А просмотры как делаются? ведь это надо как то привязать к табличке , если новость читают, то просмотр есть.


#4

Мы же говорим про приложение, значит когда пользователь открывает какую-то определенную статью, то мы просто регистрируем просмотр (а вот как регистрируем это другая немного история). Если тапают на какую-то иконку, то уже отправляется другая информация на сервер, откуда уже остальным пользователям становится виден Ваш лайк.


#5

Подскажите какую нибудь статью как используется этот метод?


#6

Вы знаете, мне кажется у вас есть очень большие проблемы с пониманием основ! я бы вам рекомендовал посмотреть курсы на этот портале! это не реклама! там вы много поймете! Зная основы ваш путь дальше будет на много легче!


#7

Знаете Денис, я смотрел курс и проходили.Я до этого два курса проходил.Если бы я знал все функции apple developer. Я бы не задавал тут вопросы …Если , Вы их все знаете и тут сидите так помогайте.А умничать легко…


#8

Не думаю, что кто-то знает всё :]

Если я правильно вас понял, то перед отображением ячейки таблицы, вызывается этот метод.
https://developer.apple.com/documentation/uikit/uitableviewdelegate/1614883-tableview
Тут у вас есть indexPath по которому вы можете определить, какая ячейка сейчас отображается на экране.


#9

Я имел виду не про ячейки.А про то как на многих приложениях например про новости , как сделать просмотры глаз .И когда человек смотреть статью.Отображается 30 раз ее просмотрели или 200 раз.


#10
  • Создаете на своем бэкенде счетчик для просмотров.
  • Создаете в своем приложение булевое значение, просматривалась новость или нет.
  • Пользователь открывает приложение, отображается ячейка. Вы меняете локальное значение, что новость просмотрена. В ячейке отображаете текущее количество просмотров (значение счетчика с вашего бэкенда).
  • Раз в какое-то время отправляете на сервер значение о том, что пользователь просмотрел новость.
  • Бэкенд увеличивает счетчик на один.

Когда следующий пользователь откроет ваше приложение и скачает новость с сервера, значение счетчика просмотров будет 1.


#13

слушай сможешь помочь? а то блин так на словах трудно .Или какой то пример и ты статью видел?очень буду благодарен .


#14

отзывы
Я не понимаю что это такое

лайки
обчная кнопка к которой привязываться запрос на сервер!при нажатии меняется состояние и посылаем запрос что нам это нравиться!не забываем менять это поле в нашем источнике данных, так как при скролле таблицы наш лайк визуально пропадет!

комментарии
ну это можно реализовать как UITextField для ввода комментариев и банальной UITableView для их отображения! но при клиент-серверном приложении при нажатии на кнопку отправить комментарии еще выполняешься запрос на сервер в котором мы передаем собственно наш комментарий.

просмотры
Тут есть пару вариантов так как их по разному считают! если брать просмотры как не детальные, то значит у нас есть или таблица или коллекция для отображения ячейки с тем что нам нужно! и у таблицы и у коллекции есть метод который отвечает за отрисовку ячейки которая сейчас на экране. Сохраняйте айтишники тех ячеек которые отписывались а потом обрабатывайте их.
Но та версия мне не нравиться! проще с детальным просмотром:
нажал на ячейку, чтоб посмотреть детально, сработал метод делегат, а в нем можешь обработать это как просмотр


#15

А сделать чтоб счетчик был.Когда человек называет и он загарается и прибавляется лайк? можешь мне помочь реализовать, а то я в этом методе храмаю или подсказать статью наподобие?

Я хочу комментарии сделать нажимаешь на кнопку и вылазит alert внес фиксируется только имя и отзыв.И чтоб в таблицу эту оно добавлялось.Я типа как в приложении мамба сайта знакомств…