Реализация Like


#1

Подскажите пожалуйста какой action нужно добавить кнопке Like, чтобы она отобразилась по другому, а рядом появилось число лайков?


#2

вернее я кнопку в код добавил как Action а не как Outlet


#3

что нужно конкретно сделать с этой кнопкой?


#4

Ну как варик на экш сделать count++ и отобразить люблю количество count.
Т.е грубо говоря есть некий массив и по нажатию в массив добавляется +1 ну и на лейбле выводить сколько элементов в массиве.
Ток ненаю ка сделать что бы больше одного раза нельзя было кликать.
Может как то делать кнопку потом не активной после нажатия


#5

Я прошу прощения, что не ответил, а если мне без счетчика, просто, чтобы при нажатии на него менялся цвет кнопки, это получается просто другую картинку надо подгрузить с анимацией, а при повторном нажатии кнопка возвращала свой цвет?


#6

Все очень просто, не так давно я писал как правильно работать с незнакомым классом.у кнопки по логике должны быть состояния, так? Значит заходите в класс UIButton, и смотрите какие там есть свойства.Все что вам нужно, это настроить вид кнопки когда она selected и в обычном состоянии!это можно сделать как кодом, так и в атрибутИнспекторе. Посмотрите, там все наглядно.


#7

Спасибо большое, все понял


#8

А если мне просто вместо одного изображения, нужно загрузить другое принажата на кнопку, это возможно реализовать?


#9

То есть можно в attribute inspector просто выбрать нужное состояние и настроить отображение для него, мне просто надо, чтобы при нажатии на лайк, лайк становился красного цвета, соответсвенно при повторном нажатии возвращал исходный цвет?


#10

Именно чтобы была анимация перехода от одного изображения кнопки к другому


#11

Да, в атрибут инспекторе вы можете сами настроить внешний вид для каждого состояния! а по нажатию нужно будет только менять это состояние на противаположное


#12

Но в атрибут инспекторе, нельзя сделать анимацию перехода от одного цвета лайка до другого, да и тем более при повторном нажатии кнопка не возвращает свой исходный цвет?


#13

Анимация изменения стандартная! хотите другую - нужно написать свою кнопку
А чтоб состояние изменялось его нужно самому менять


#14

Понял, спасибо большое