Проверка подключения к серверу


#1

Мое приложение подключается к серверу, как можно сделать проверку этого подключения, если допустим сервер недоступен, и он мне выдаст ошибку подключения к серверу.
var request = URLRequest(url: URL(string: “http://169.03.13.250/iosaster/sfl.php”)!)


#2

Смотрите на ответ, если сервер не доступен, придет соответствующая ошибка с кодом. Скорее всего это будет 404 not found.
Т.е. это будет обычный запрос, как и всегда.


#3

я проверяю так, меняю адрес, и пытаюсь подключиться, он вылетает из приложения и пишет фатальную ошибку.Как сделать так, что он проверит есть ли подключение, и тогда пойдет дальше работать, если нет подключения по этому адресу, то выдаст ошибку подключения к серверу


#4

Скорее всего вы не смотрите ошибку, а сразу пытаетесь ответ преобразовать в модель, хотя так делать нельзя. Всегда нужно сперва смотреть на статус ответа. Это вам как раз и нужно.


#5

Хорошо. Еще вопрос, я авторизуюсь в приложении, как выйти из учетной записи, у меня есть кнопка в меню
if indexPath.row == 4 {

        let ViewControllerP: ViewController = self.storyboard?.instantiateViewController(withIdentifier: "ViewController") as!
       ViewController
        self.navigationController?.pushViewController(ViewControllerP, animated: true) это вот и есть выход на главную страницу, но когда я перехожу у меня появляется стрелка назад, как сделеать переход чтоб ее не было

#6

Если нужно что-то сделать на сервере перед выходом - отправляйте запрос для выхода. При получении ответа, делайте уже все что нужно на девайсе: удаляйте данные юзера, если были сохранены, возвращайте юзера на экран входа.


#7

при выходе юзера, на сервере делать ничего не нужно, просто в меню есть “Выйти из учетной записи”, и есть переход, но после перехода на первый экран( экран входа), при вводе данных уже войти не получается?
Я искал много где, но толком ни чего не нашел


#8

Смотрите ответ от сервера, это уже скорее всего проблема на сервере, либо нужно делать запрос для выхода, что бы сессия на сервере удалилась.