Противникам интерфейс билдера посвящается


#23

А на это вам уже отвечали.


#24

На это сообщение поступили жалобы от участников сообщества, поэтому оно временно скрыто.


#25

Баги есть и в Xcode в целом, но это не повод от него отказываться.


#26

А хороший будет просто хорошо использовать код, так как IB не предоставляет возможностей использовать его хорошо.

XML автоматически генерируются по божьей воле или для этого приходится мышкой в IB тыкать?

Вот и возникает вопрос: зачем что-то выносить в отдельный XIB, если можно просто сделать кастомный класс, что автоматически решит все упоминавшиеся проблемы с IB?


#27

Но в Xcode в целом есть объектно-ориентированный Swift или Objective-C, а в IB нет ни именованных констант, ни ООП.


#28

На это сообщение поступили жалобы от участников сообщества, поэтому оно временно скрыто.


#29

Вы сравните затрачено время, мне оно дорого. Проблемы только у тех кто не умеет им пользоваться.

Какое ООП в разметки интерфейса? Что конкретно вам не хватает, наследования?


#30

Меня Xcode вполне устраивает, есть конечно моменты, но всё решаемо.


#31

А здесь не соглашусь :slight_smile:
Напрягает, когда пропадает подсветка кода (обычно это в проектах с ужасным кодом). Надеюсь все же это пофиксят…


#32

[quote=“Roman.Kerimov, post:26, topic:4062”]
А хороший будет просто хорошо использовать код, так как IB не предоставляет возможностей использовать его хорошо.
[/quote]не представляется возможным хорошо прописать объемную верстку кодом.


#33

Достаточно устранить сложны моменты для компилятора и подсветка перестанет пропадать)

  1. Участки кода, сложные для компиляции.

Поскольку Swift еще молод, некоторые сладкие синтаксические конструкции могут вызывать непонимание у компилятора. Для оценки самых тяжелых для компиляции функций можно использовать встроенный в компилятор Swift-анализатор. Проще всего получить отчет, выполнив сборку проекта из консоли этой командой:

xcodebuild -workspace App.xcworkspace -scheme App clean build OTHER_SWIFT_FLAGS="-Xfrontend -debug-time-function-bodies" | grep .[0-9]ms | grep -v ^0.[0-9]ms | sort -nr > functions_build_analysis.txt

где «App.xcworkspace» — название файла workspace вашего проекта, «App» — название схемы, по которой нужно сделать билд.

Здесь можно почитать.


#34

Я думаю можно сделать определенные выводы, разработчики делятся на тех кто умеет пользоваться интерфейс билдером и тех кто не умеет. Те кто не умеют, у вас всегда есть шанс упростить себе жизнь, на этом и закрою тему :slight_smile:


Закрыл тему #35