Прошу помочь в выборе Macbook

macbook
ios

#1

Привет всем. Хотел бы спросить у более опытных программистов, которые имеют немалый опыт в программировании на Maccbook. Заинтересовала данная модель (понимаю, что, возможно, большинство будут отговаривать от него в пользу MacBook PRO, но финансовой возможности нет)

1 Вариант:
MacBook Air 13,3" Intel DC i5 1,6GHz(TB 2,7GHz)/8Gb/128GB SSD/HD6000 (MMGF2)

2 Вариант: та же модель, только более мощный процессор.
MacBook Air 13,3" Intel DC i7 2,2GHz(TB 3,2GHz)/8Gb/128GB SSD/HD6000 (MMGF2)

Стоит ли переплачивать 10к из-за более мощного процессора или мне для разработки приложений 1 Варианта будет хватать с лихвой? Заметно ли увеличит 2 вариант продолжительность пользования ноутбуком?


#2

Копи на про. а пока юзай писи + vmWare. я с этого начинал. на данный момент у меня MacBook Pro 13" Early 2015 MF839RU/A более чем за глаза. На вторичке можно тоже хорошие варианты найти.


#3

точь в точь история - виртуала - потом про 2015 ретина :slight_smile:


#4

я, как пользователь Macbook Air13 1.4 GHz. посоветовал бы тебе Pro.

а если в финансовом плане плохо, то лучше взять 2-й вариант, мощность нужда будет, поверь мне. Когда я отправлял в AppStore свою программу, ноут сильно грелся, сильно зависал. Пришлось закрывать все сторонние программы, чтобы все пошло гладко.

даже когда я открывал свой проект и Xcode начинал индексировать файлы, тоже шумел. Так что, купи 2-й вариант


#5

Только про, 128г имхо мало. 256 хотя бы. Лучше копите и купите позже.


#6

Если ты еще учишься то за глаза и первого. Как заработаешь свои первые деньги на разработке тогда и купишь прошку