Проблемы с constraints при запуске приложения на симуляторе/айфоне


#1

Добрый день, возник следующий вопрос: настраиваю констрэинты, ошибок xcode не выдает, в xcode все хорошо и при смене ориентации экрана. в том числе, все отлично и корректно, но в симуляторе или на айфоне происходит нечто такое.

С чем это может быть связано? На больших экранах в обеих ориентациях некорректное отображение. К сожалению только один скриншот загрузить могу.


#2

Просто какие то constraints выставлены неверно. Других причин быть тут не может по всей видимости. Покажи весь проект, поможем


#3

Не знаю как прикреплять архив с проектом (если вообще так можно), по этому если только вот так. В целом да, логично, что я что-то не так сделал, но с толку сбивает то, что в самом xcode то все хорошо.


#4

жаль нельзя видео загружать. В личку скинь координаты контакта или ватсап


#5

Я либо очень туплю, либо кнопки для отправки личного сообщения нет… Если не затруднит, напиши в мне в лс, чтоб я смог в ответ ватсап координаты скинуть.


#6

Если не проходил, то советую пройти курс Ивана “Ваши первые приложения!”. Там подробно разобраны настройки констрейнтов в портретной/ландшафтной ориентации. Так же рассказывается о различиях при настройке плюс версий устройств и остальных.


#7

Вот я как раз на этом курсе, в первой его части посвящённой констрэинтам, и вроде все понятно и что то получается, но не все.


#8

Главное делать, как Иван говорит. Пробовать самому играться с ограничениями. И потратить на это время!!! Здесь необходимо понимание, зубрить не выйдет. Попробуй посмотреть урок, затем удалить все ограничения и сделать самостоятельно. По памяти.
Да и сам придумывай себе простые задачки. Пройди вторую часть курса. Думаю сразу поймешь, как сделать ограничения в твоем приложении. Там подобное разбирается и очень подробно!


#9

что-то у тебя на Sign up очень много констрэйнов. А некоторые выходят за пределы макета.

Попробуй все снести и выставить заново.