Проблема с UIScrollView

swift
xcode
swift4
ios

#1

Ребят, почему UIScrollView на больших устройств работает нормально, а на iPhone SE можно двигать влево-вправо? Просто у меня контент должен листаться вниз-вверх, но не по сторонам.


#2

Сделайте констрейнты left/top/right/bottom к SafeArea = 0
Еще сделайте Same Width к SafeArea


#3

а также вот :joy:


#4

Слушай, почему приложение крашится при добавлении изображений? Создал массив изображений и прописал ячейку.

Без изображений всё робит


#5

Так как xcode не понимает формат svg, я перевёл изображения в формат pdf


#6

обратись indexPath.section


#7

Вышло, но иконка повторяется, в у меня там 3 разных


#8

у вас contacts больше чем картинок. сделайте одинаковое кол-ва


#9
  let contacts = ["+7(812)666-09-13", "Уманский переулок,88Б", "cr.spb@yandex.ru", "Пн-Пт 9:00-20:00", "Суббота 11:00-19:00", "Воскресенье выходной", "crdizel.com"]
    
    let contactsImages = ["phone-call.pdf", "compass.pdf", "mail.pdf", "clock.pdf", "clock.pdf", "clock.pdf", "clock.pdf"] 

Тоже самое


#10

а теперь обратись indexPath.item


#11

потом обратись к холодильнику, попроси у него еды, а лучше сникерс

немного глупые ошибки, это даже не свалить на не опытность.
в таблице всегда нужно учитывать кол-во элементов чего либо, если достаете по номеру ячейки.


#12

Да, поесть бы не помешало) Спасибо всем)


#13

работает как надо???


#14

Да, спасибо большое!)


#15

Для более простого варианта, что бы меньше таких ошибок было, создавайте словарь
let data: Dictionary<String, String?>
в таком случае нужно будет лишь делать проверку на существование второго элемента.


#16

Ребят, ещё вопрос. Как сделать размер одинаковым Table View во всех iPhone? Начиная с SE до 8 всё норм. Начиная с X до XS Max снизу есть расстояние. Это норма или я constraints не так закрепил?


#17

О каком расстоянии идет речть? Можете показать на скрине?


#18


#19

Я имел в виду выделить это место, а не симуляторы местами поменять :slight_smile:


#20

Предпоследняя и последняя ячейка