Помощь с CoreData

swift

#1

Всем привет! Есть приложение заметок, с coreData связано, Есть добавление. Теперь хочу, Чтобы можно было изменить уже созданную заметку, т.е. чтобы из coredata брались информация нужной заметки и могла редактироваться. Как это можно сделать? Можете помочь с кодом?


#2

есть два варианта: по нажатию на заметку чтобы редактирование открывалось в том же view, в котором было создание и чтобы редактирование производилось в отдельном вью. вам какой больше нравится?


#3

второе думаю идеально смотрится


#4

Сперва вам нужно пройти вот этот курс https://swiftbook.ru/content/5-index/ это тот минимум без которого данные вам здесь примеры особо ничем не помогут. То есть вы сможете скопировать, вставить, возможно даже заработает, но вы не будете понимать что “под капотом” … это очень базовый функционал и как раз именно его нужно знать прямо изнутри, иначе дальше вы потеряете много времени не понимая, как что-либо изменить, а менять понадобится) А если уж совсем невтерпеж, то топайте на гитХаб и поищите по todo list … посмотрите, но без этого курса вы не сможете разобраться, какой там пример толковый, а какой - работает, но по факту что попало и через костыли… так что не повторяйте моих ошибок, сперва курс …


#5

Хорошо, я обязательно посмотрю, есть еще пару вопросов, но создам наверно новую тему. Спасибо