Помощь новичку Playground


#22

Форум это для общения, спросили - чем смогу и кто смодет поможет. ЗА ручку вас водить не будут.


#23

А было бы прикольно :))
Все твои друзья пошли в школу учиться; писать, читать и тд!
Ты подходишь к родителям и говоришь, я тоже хочу научиться читать и писать, а тебе предки такие говорят: что, хочешь баблишка по быстрому срубить? иди сам учись, или в гугле забей :)))))


#24

у меня вопрос по поводу аргумента terminator:
я в PlayGround написал код из примера, написанного в справке к функции print :

for n in 1…5 {
print( n , terminator: “”)
}

но консоль мне ничего не вывела, в чем может быть проблема?
Xcode 9.2 MacOS 10.13.2


#25

Интересно, зачем вообще нужен это Playground? По-моему, проще создать проект и в нем резвиться вовсю. Там уже все на блюдечке: и сториборд, и вьюконтроллер к нему…

Я бы еще понял, если можно было бы открыть Playground, не сохраняя на диске, быстро в нем что-то накидать, проверить или показать новичку, и закрыть. Так ведь надо сохранять, превращая диск в мусорку.


#26

Если проект собирается не одну минуту(да-да, на миддле и синьоре iOS задачки решают те еще), а хочется понять как будет выглядеть например ячейка с таким или вот этаким форамтированием - добро пожаловать в PlayGround.
Если нужно распарсить нового поставщика данных в виде Json и отобразить - добро пожаловать в PlayGround.
Если нужно “отпинговать” специализированными запросами свеже поднятый сервер то … Ну вы поняли. Применений тьма. Наооборот очень удоно


#27

Привет) скажите пожалуйста есть ли какая либо русская инструкция или пояснение от learn code 1/2 к swift playground/ только начал, английский постепенно подтягиваю, а глупые вопросы задавать не хотелось бы) пробежал learn code 1 на одном дыхании, а по теме learn code 2 есть вопросы) я решаю задачи по наитию) а хотелось бы осознавать значение и смысл проводимых мной операций))