Помогите пожалуйста! Отправил приложение в Appstore, но пришел ответ об ошибке


#1

Всем привет. Отправил приложение в Appstore, но пришел ответ об ошибке. У меня приложение работает, на всех виртуальных Iphone и на реальных SE и 7.

Что делать?

Еще прислали два файла отчета о сбоях, но в них все непонятно.

Guideline 2.1 - Performance - App Completeness

We were unable to review your app as it crashed on launch. We have attached detailed crash logs to help troubleshoot this issue.

Next Steps

To resolve this issue, please revise your app and test it on a device to ensure it will launch without crashing.

Resources

For information on how to symbolicate and read a crash log, please review Tech Note TN2151 Understanding and Analyzing Application Crash Reports.


#2

Привет, у меня была такая же тема. В итоге оказалось что все из за тайм зоны. То есть у меня было computed property для вычисления timeZone. И так получалось что у меня в моем часовом поясе все работало шикарно а у них в Америке получалось отрицательное число и у них крашилось) попробуй комп перевести в их часовой пояс то есть установи Америку и запусти приложение. и смотри в консоль) думаю поможет) Удачи!


#3

Так же можно поиграть со схемами симуляций Product/scheme/edit scheme


#4

Спасибо все за ответы. Ничего не помогло, все работает идеально. Никаких сбоев. И зоны часовые менял, и локализации делал разные. Кто-то подсказывал слабенький айфон попробовать, минимально доступна 5-ка - на ней тоже все работает.
Я в затруднении что делать???
Нарыл похожую информацию: https://forums.developer.apple.com/thread/88529
только там пишут что и с этой ошибкой одобрили, как я понял.


#5

https://forum.unity.com/threads/ios-crash-on-startup-unity-2017-1-3p2.521666/page-2


#6

Смотри брат если у тебя приложение только для айфона попробуй сбилдить приложение на айпад симуляторе. только не как айпад приложение а именно айфон приложение запустить на айпад симуляторе. Так как они там тестируют только на айпаде. У меня было однажды они отклонили и прислали скриншот с айпада а там приложение выглядит как на 4S прикинь. а мои констреинты не были адаптированы под экран 4S так как я делал минимальную ios 11.


#7

Ну а где логи, что они прислали? В них все описано что скрашилось и при каких условиях


#11

Сделайте отдельный текстовый файл и залейте его куда нибудь в виде документа. Здесь укажете ссылку на него и я скачаю. А то в таком виде портянка нечитабельна практически.


#12

#13

Теперь мне нужен ваши dSYM-файлы от сборки на которой были эти креши. Найти их можно в архиве приложения, который формируется перед выгрузкой в стор.

Затем:

И эту папку архивом также через Яндекс диск:


#14

#15
  1. … вариант удален

  2. Все креши прищли с iOS 12. На какой версии вы тестировали приложение? Ведь айос 12 вышла лишь вчера.

  3. В крешах стоит непонятная модель устройства.
    Должно быть что то вроде Hardware Model: iPhone5,2
    У вас же Hardware Model: ххх
    Стоит запросить на каком именно устройстве тестировалось приложение. Также можно запросить последовательность действий, которые привели к сбою.


#16

Хотя, нашел. Вот ваш метод в котором крешится:

На всякий случай проверил и другие потоки, но вылет именно в этом месте. Скорей всего, при нажатии на ячейку у вас нет ожидаемого объекта, естественно, что программа сразу вылетает.

Более безопасно проверять через извлечение опционалов.

Можно так:

guard let someObject = someObject else { return }
// производим действие с объектом

А можно так:

if let someObject = someObject {
    // производим действие с объектом
}

В таком случае не будет производиться действие с объектом если по какой то причине он равен НИЛ


#17

Спасибо Вам огромное. Сейчас внесу исправления.