Поиск Файлов в Iphone

swift
ios

#1

Задался вопросом как реализовать поиск файлов на телефоне ?К примеру есть скачанная музыка на телефон, я хочу открыть ее в своем плеере. Как мне эту папку выбрать уже в готовой программе и что бы там был отображен весь список файлов в этой папке ? А если там нет, то что бы я мог зайти в другу и там глянуть?Ну как на андроиде когда надо музыку найти в плеере есть типо функция добавить и ты шастаешь по папкам ища музыку?Буду благодарен за любую информацию!)


#2

имеешь в виду искать музыку в плеере? А файлы в приложении Files?
Если да, то надо читать доки по апишке этих приложений. Если они дадут доступ копаться у себя в кишках - можно. Но чувствую, что все закрыто. :slight_smile:


#3

У Foundation есть стандартный класс FileManager, у которого есть много подходящих вам методов. В частности, посмотрите на contentsOfDirectory - он вам должен подойти для вашей задачи.


#4

Под словом “скаченная” вы подразумеваете сворованная вконтактике/втелеграмчике?

Никак. Каждое iOS приложение запускается в изолированном окружении называемом sandbox, всё что лежит в песочнице доступно только из приложения, соответственно другим приложениям (готовым или полуготовым) не доступно.


#5

Получается я не могу открыть файлы которые не находятся в Sanbox? Хорошо, как тогда плееры работают которые открывают музыку пользователя и добавляют ее в плейлист а потом опять воспроизводят ?И те же PDF ридеры , открыл а в нем уже выбрал файл и он не в песочнице приложения находиться, а там где я его скачал. И как это все открывается ? Многие приложения открывают файлы расположенные не в их песочнице а где то на телефоне! Мне прост интересно как это работает?


#6

Какие например?



#7

Не я конечно может ошибаюсь но, как тогда работают плееры? Вот я скачал плеер, установил, открыл его и хочу открыть какой нить файл музыки какой у меня есть на телефоне, добавить его в playlist, как это сделать? На android я его просто открою без проблем а как на IOs ?


#8

Качают музыку из своего/чужого api, из iCloud, плееры для воров любителей халявы, качают музыку из различных дисков.

Никак.

На iOS все слушают Apple Music.

P.S. Лучше в AppStore зайдите и посмотрите какие там есть плееры.


#9

Ну а например редактор для открытия PDF файлов?Установил, открыл, а дальше указываешь путь к файлу который нужно открыть. Как здесь быть?


#10

Вам такой редактор во сне привиделся, или вы iOS живьём не видели ни разу?


#11

Редакторы на IOs не видел на андроиде только. Меня интересует возможность открытия файлов не в песочнице приложения? Но судя по тому что вы пишете выше это не возможно.


#12

Извиняюсь за глупые вопросы просто не сталкивался никогда с этим вот и спрашиваю. Я просто думал что есть какая то возможность взаимодействия приложения и файлов где то на телефоне.


#13

Возможно, это речь об этом.

Однако, Файлы все равно будут хранится или в вашем приложении, или чужом, или обоих. Вне песочниц вы не получите доступа к файлам.


#14

Тут скорее всего другая ситуация. Ты находишь какой-то файл, pdf к примеру и тыкаешь в него и говоришь “открыть в iBook” или в твоем приложении. И тогда приложение может этот файл открыть прочитать и обработать.