Подскажите с какой "стороны" посмотреть на базы данных

swift
xcode
ios

#1

Совсем новичок, делаю свое приложение по изучению языков, все в основном понял, что то увидел в интернете, но никак не пойму как реализовать материал в приложении, что бы пользователь видел материал и работал с ним, что бы я мог его добавлять. По идее новые материалы не всегда добавляются новой версией приложения? Ником не захочется ради новых материалов обновлять приложение например каждые 3 дня. Так вот как реализовать мне базу данных таким образом, что бы я мог где то писать материал, он где то в приложении показывался и потом появлялся снова при написании новых материалов без обновления приложения?

В общем опыта немного, склад ума не математический и мне трудно понять откуда копать, вроде и курсы смотрел и в интернете, но в основном все проекты и примеры сводятся к тому что рассказывают о хранении данных пользователей, а о том как добавлять мои данные в проект для пользователя, никак не пойму.

Смотрел и Firebase и Realm и Core Data, вот не доходит до меня данный вопрос касаемо моего проекта, имею представление как сделать простой и убогий вариант но как я уже писал выше, обновлять каждый раз приложения не все будут так часто, ради парочки новых материалов.


#2

Посмотрите Курс 2: Разработка приложения на основе UITableView. Как для новичка, то просто шикарный курс. Закроет множество пробелов и недопониманий, которые возникают у начинающих программистов. В частности работа с iCloud думаю поможет в Вашем вопросе. По крайней мере появится представление, откуда приложение может тянуть данные