Подскажите как делается такой дизайн?

swift

#1

Добрый вечер!ПОдскажите Я правильно понял это TableviewCell разбиты на разные ячейки. Первый это Заголовок с лайками и разными штучками, а вторая часть описание.Только не могу врубиться как сделать иконку автора , которая соединяет фото с текстом.Кто нибудь подскажет как делается или ссылку на урок?


#2

Уроков для всего не существует.


#3

С фоновым рисунком - это первая вьюшка.
Ниже с заголовком это другая вьюшка.

Больше похоже на такой расклад. Смысла в tableview, на мой взгляд, на этом экране нет.


#4

Ну да , тебе легче написать и ответить уроков не существует.Форумы созданы для того чтоб делиться навыками и подсказывать…


#5

Спасибо )))))).Буду пробывать.


#6

Когда-нибудь придется начать думать самостоятельно, а не искать готовые решения.


#7

А я не ищу готовые решения.Я думаю.Знаешь я только 6 месяцев стал усиленно кодить.И изучать все методы.Если бы я знал, я бы не обращался.А вообще форумы созданы для программистов чтоб делиться навыками и помогать.


#8

Можно оправдывать нежелание думать малым опытом или тем, что форумы созданы для того, чтобы делиться навыками. И бежать сюда, задавать тривиальные вопросы, вместо того, чтобы самостоятельно сесть, методом проб и ошибок получить этот самый опыт, и научиться думать в правильном русле. Дело твое, конечно.


#9

Знаешь я бы пробовал, если б знал хотя бы на 80 процентов все фукнции библиотеки эппл .А так я пока только 50 процентов знаю. Знаешь я уже нашел как это делается, много уроков.


#10

Я так понимаю это iOS SDK.

ОГО-ГО :smile: Парень да ты себе льстишь, или просто понятия не имеешь о чём говоришь.


#11

Ну не знаю, имхо ТС прав, что задает такие вопросы на спецфоруме. Давать советы типа RTFM можно в случае, если сначала помог разобраться в проблеме.


#12

Почему?
Человек пишет, что уже пол года интенсивно занимается свифтом и при этом задает до ужаса тривиальные вопросы. Вам не кажется, что пробуй он сам разбираться, толку было бы больше? И я сейчас не говорю о каких-нибудь действительно сложных вещах, архитектурных подходах, etc.

Начнем с того, что я не посылал его читать мануалы.
И вам не кажется слегка нелогичным вначале обьяснить человеку как решить его проблему, а затем отправлять его читать то же самое?


#13

Нет, не кажется. Посмотрите нормальные англоязычные форумы. Там именно так и поступают. Сначала объяснят суть проблемы, а затем посоветуют посмотреть там-то и там-то конкретно.
Или лично Вас как-то напряг вопрос, заданный ТС? Зачем сразу шашкой махать-то.


#14

Ну да, ну да. Чтобы человек скопировал решение и забил на теорию. Замечательный подход. А учится искать информацию и мыслить самостоятельно - это разработчику ни к чему.
Только вот нормальное обучение работает немного по другому - человек читает о своей проблеме, смотрит примеры решения похожих проблем, пытается самостоятельно решить, если не получается - идет на форум и пишет что он сделал, опытные люди смотрят на его решение и указывают на ошибки. Человек получает опыт.
В вашем же примере человек спрашивает на форуме вопрос, ему дают ответ и ссылки на чтиво. Человек cmd+c, cmd+v и проходит мимо теории. Человек умеет в копипаст.

Где же я махал шашкой? Я пытаюсь донести мысль, что не нужно с каждой мало-мальской проблемой бежать на форум за решением, стоит сначала пошевелить мозгами и попытаться найти его самостоятельно. Иначе смысл идти в разработку? Чтобы на работе (если повезет и возьмут) каждых 5 минут дергать коллег и спрашивать как сделать сеператор?


#16

Зачем учить человека жить? Он задает вопрос по программированию на форуме по программированию. Есть что ответить, отвечайте. Нет - проходите мимо, нотации никому не нужны.


#17

Почему же вы не прошли мимо?


#18

Не прошел, потому что хотел подсказать человеку решение, а потом прочитал, что он уже нашел ответ сам.


#19

Когнитивный диссонанс :slight_smile:

Высказал мнение что учить плохо и сам же его опроверг.