Почему нет простых и понятных примеров?!


#1

Почему нет простых и понятных примеров? Зачем всё усложнять? Купил курс чтобы понять, как сделать приложение с функциями списка дел… добавить, вывести, изменить, удалить задачу + напоминание по задаче. всё. Почему нет простого и понятного объяснения, как реализовать добавление в core data !!! ПРОСТОЕ !!! для новичков !!! ПРОСТОЙ пример с двумя экранами. в одном экране добавление задачи в базу, следующий урок вывод информации, третий редактирование, четвертый - удаление, пятый как прикрутить уведомления. ВСЁ ЁПРСТ … зачем вы усложняете, сделайте простой курс по работе с базой данных, и дальше усложняйте!! вот реально издевательство какое-то!!!


#2

Дайте угадаю. К изучению Swift вы приступили сразу с разработки приложения. Купив подписку на курсы (потерев руки и помечтав о заработанных миллионах), Вы однозначно пропустили курс 0 и 1. Ну или бегло их прослушали и сразу перешли к сложному. И всё было хорошо, можно было копипастить куски кода из курсов, но вот однажды пришлось подумать над кодом и тут… пшик! Котелок то не варит совсем. И сразу все вокруг виноваты, но только не вы сами.

P.S. на swiftbook есть курс по coredata


#3

я вам про белое, а вы мне про черное. на готовых простых примерах в десятки раз легче понять, что и как, чем сразу сгрузить в котелок всё и обо всём.


#4

Ну примеры итак простые, дальше будет в разы сложней но потом в какой то момент наступит просветление )


#5

… обещаете? :yum:


#6

обычно так и бывает)


#7

тоже задумался об этом. все статьи и видео об core data в русскоязычном интернете слишком усложняют задачу изучения фрейма… лучше бы сделали видео, где 2 вью на одном текстФилд с кнопкой, на другом лейбл. Чтобы при нажатии на кнопку - в лейбл, через запятую, добавлялся текст из текстФилда и сохранялся после выхода…


#8

Вот! Именно! Простые примеры! два экрана 1) поле -> вводишь в него текст и нажимаешь кнопку сохранить. 2) выводит всё сохраненное. Всё … никаких лишних надстроек и тд. Самое простое и легче будет в разы разобраться. Люди, услышьте нас! На весь интернет нет ни одного простого примера по CRUD (create, read, update, delete) для коре дата, на ютюбе тоже нет! именно на swift 4 и уж тем более на русском языке. Либо есть частично, например, только добавление, чтение и удаление, без редактирования. Ну хоть кто-нибудь, сделайте, пожалуйста! Хотя бы просто проект выложите, самый базовый код, без оформления, без ничего. Просто create, read, update, delete


#9

Вот порадовали старика))) А вам не приходило в голову что оно работает не так просто как вам кажется? я, по правде, не смотрел курс по кор дате никогда, но уверен, судя по оглавлению, что там предельно просто рассказывается как сохранят данные, как их читать и еще и с применением разах типов. Чего вам именно не хватает?


#10

да что здесь не понятного? вы вообще читаете, что вам пишут или где? написано же черным по белому - простые примеры. а в курсах видео которое начинается с простого примера и разрастается до полноценного приложения, там несколько недель убьешь на то, чтобы разобраться что и как. а людям нужны простые примеры на каждое действие. тупо для чайников. а вы здесь с опытом понтуетесь, мол выучите всё и будет счастье. так накой этот форум вообще?! вы создаете курс обучение с позиции ваших знаний и опыта, а новичкам нужно для чайников. и простые примеры, во всём!!! и да, в курсе про кордату нет про то, как редактировать. да и вообще весь курс сделан на лишь бы бабла срубить!!! форум почитайте, куча таких претензий. вы азы разжуйте людям на пальцах, а потом уже усложняйте! и кто азы пройдет - дальше будет учить и курс проплачивать, а вы намешали сразу всего в кучу так, что даже желание отпадает учиться по видеокурсам, там на паузу нужно нажимать каждые 2-3 секунды, так вот вы азы разжуйте чуть ли не по каждому слову, а потом уже пусть люди сами. … чо тебе ещё не понятно, старичок?


#11

а работать потом будете как? На простых примерах?
ИМХО, пока не сломаешь голову на такой задаче - к более сложному переходить трудно.

“Дайте человеку одну рыбу, и он получит пропитание на день, научите его ловить рыбу, и он получит пропитание на всю жизнь”

Здесь тоже самое. Научись делать простое по примеру и более сложное сделаешь сам.


#12

Как раз человек и жалуется, что ему дают рыбу, вместо того, чтобы научить её ловить. Мне кажется, что в курсе по работе с Xcode довольно мало теории (я имею ввиду Курс 2). Ученик может запомнить и повторить то, что было в уроке, но сделать шаг в сторону уже будет сложновато, поскольку ему просто непонятно, куда смотреть в поисках нужной информации.

Пытаясь решить вопрос с теорией, я нашел несколько статей в документации Apple:

  1. Start Developing iOS Apps (Swift) (по сути тот же русскоязычный курс, но с бОльшими вкраплениями теории)
  2. About iOS App Architecture

ну и по мелочи ещё, более узкой направленности

Может вы помните какие-нибудь другие основополагающие статьи из документации, ознакомление с которыми желательно для новичков?


#13

Человек жалуется что ему дают не пережеванную рыбу и не кладут ему её в рот чайной ложкой. Ловить сам он никогда не будет, для него поднять ложку уже непосильная задача :slight_smile:


#14

Могу посоветовать очень хорошую книгу, которая дает фундаментальные знания.

P.S. Книга не исключает необходимости чтения документации. Но книгу читать поинтереснее, чем сухую документацию.


#15

Я вас попрошу менее эмоционально высказываться.
Все уроки по программированию построены так, что от вас требуется чтение литературы по теме и самостоятельное углубление. Иначе потом толку от вас не будет.
Это нужно не зазубрить, а понять как оно работает. И в уроке это очень хорошо объясняется.


#16

ВОТ-ВОТ-ВОТ !!! Higderin совершенно прав. Вы почитайте, что он пишет. Все поняли, что этот человек подтвердил и сказал более “политкорректно” то, о чем я говорю в лоб? Думаю не все, поэтому объясняю для особо одаренных: человек сказал следующее -> Курс создавался, возможно, и с благой целью, научить людей кодить на свифт за небольшие деньги. Но что-то пошло не так. В итоге люди покупают курс. А дальше что? А дальше вы смотрите видосики и когда вам станет совсем не понятно, вы берите и разбирайтесь сами. Ищите где найти информацию - сами. А мы вам в лучшем случае накидаем ссылочек на англоязычные сайты или платные англоязычные книжки. Бинго)) … Вам не стыдно? Ваша задача помогать на всех этапах, а не видосиков наснимать, которые больше похожи на “смотрите, лузеры, как я умею”, чем на обучающее видео. ps Для тех, у кого нервишки шалят: html я выучил сам, буквально за 2 недели и написал то, что мне нужно. Потому что информации по нему в достатке и доступным языком. Курс я покупал, чтобы написать под себя программу по работе. Так что желание у меня есть, а вот информация в курсе больше отталкивает от изучения, чем реально учит. Курс 2 - никакой! Автор, имей совесть, займись делом, это тебе надо больше, чем мне.


#17

Уважаемый, так ты курс 2 смотрел вообще? Ты же сам курсу противоречишь, как понять, если там не разжевывают самые азы! Разжуйте людям азы, почему это так, а вот это так, до мелочей! А потом уже пусть читают литературу и вникают глубже! Вы что, реально не понимаете о чем я?! … Наверняка у вас в школьные годы были учителя, которые тупо весь урок вещали что-то, а по итогу в голове пусто, а были и такие, которые рассказывают так хорошо и с примерами, что по итогу ты понял абсолютно всё!


#18

Я реально не понимаю о чем вы.
Там и есть сами азы. Просто нужно понять, что в голову ничего вам не положат без вашего упорства?
Это кстате обычно учит институт…


#19

Курс не смотрел, но уточнил у того кто его создавал))


#20

Ладно, немного надоело.
Если по курсу есть претензии, вам нужно обращаться к Ивану. На форуме ник administrator.
Так как я считаю ваше возмущение беспочвенным и не вижу как вам могут помочь участники форума, я вынужден закрыть тему.