Почему не отображается default.realm

swift
xcode
realm

#21

Здравствйте

Для того, что бы найти базу вам надо открыть меню файндера Переход -> Переход к папке. Далее перейти в директорию ~/Библиотеки/Developer/

Далее перейдите в каталок CoreSimulator -> Devices. Выбрав катало Devices в строке поиска наберите default.realm. Обратите внимание, что бы поиск был именно по этой директории. По умолчанию может быть выбрана директория “Этот Mac”.

В общем то об этом подробно рассказвается в видео. Незнаю почему вы ищете базу в каталоге Documents. Так же в этом видео сказано, как сохранить шаблок поиска в файндере, что бы не проделывать такую операцию каждый раз. Посмотрите урок еще раз с 13 минуты

Все что вам насоветовали по поводу конфигурации базы в классе AppDelegate к вам не относиться. Отмените все что там сделали


#22

Так, стоп. Это оказывается все на симуляторе было?


#23

Конечно же я пробовал так делать, но при поиске у меня ничего не находит в папке Devices, просто пустые строчки и все, проверить папку documents мне посоветовали в чате телеграм


#24

Так вы на симуляторе ищите или на девайсе?


#25

и на симуляторе пробовал и на девайсе


#26

Возможно проблема в том, что у вас не создаются объекты и соответсвенно база тоже не создается. Что бы сказать более точно нужно взглянуть на сам проект. Я готов это сделать, если вы предоствите его мне


#27

проблему уже уладил,но появиласе еще одна,почему когда я добавляю новое место в приложении от ваших курсов,у меня оно не добавляется на главный экран,а добавляется только после перезагрузке приложения,с чем это может быть связано?


#28

Видимо вы не перезагружаете таблицу, что бы обновить интерфейс. Нужно вызвать метод reloadData(). Можете скачать приложенный проект и сравнить со своим


#29

а где нужно вызвать этот метод?Когда скачиваю приложенный файл выводит 2 ошибки
1.SWIFT_VERSION ‘5.0’ is unsupported, supported versions are: 3.0, 4.0, 4.2. (in target ‘RealmSwift’)
2.No such module ‘RealmSwift’


#30

Нужно обновить версию языка до Swift 5 и сделать апдейт подфайлов. Судя по тому, что для вас это не знакомо, мне кажется этот курс рано вам проходить, нужно бы более простые курсы для начала пройти, которые помечены, как для начинающих.

По поводу вопроса о том, где вызвать данный метод у меня встречный вопрос, до какого урока вы дошли? Вообще этот момент есть в курсе, если данные у вас не отображаются, тогда как в видео они есть, то значит вы упустили тот момент, где это делается


#31

Этот метод у меня стоит в функции unwindSegue, но при добавлении выскакивает ошибка Thread 1: signal SIGABRT