Передача данных в другие приложения


#1

Доброго дня.
Подскажите, пожалуйста, как при передача данных из приложения(текст) в твиттер, почту и так далее, сохранить форматирование текста как в приложении


#2

Для начала, поищите информацию можно ли вообще передавать attributedText. И если вдруг это можно (я правда сомневаюсь что такое возможно), тогда нужно искать в конкретном приложении, принимает ли оно такие данные.


#3

поискал, ничего путного не нашел, потому и спросил на форуме, может кто сталкивался и знает де то можно посмотреть.


#4

Я лично о таком не слышал и не видел. Просто текст можно передавать, без форматирования.
И что-то мне подсказывает, что с форматированием практически невозможно. У другого приложения просто может не оказаться ваших стилей при передаче.


#5

Просто встречал приложения, которые передают html в приложения, которые могут его отобразить, а те, что не могут просто показывают ссылку на этот текст.
Как парить html внутрь приложения понятно, а как обратно?


#6

С этого и нужно было начинать, что вы хотите передать html данные. Это та же строка, только содержащая тэги в себе.
Так вам нужно отправлять html строку или принимать?


#7

Отправить
Но опять же, если приложение в которое буду отправлять, не “понимает” html, чтобы был только текстуризаций, без тэгов.


#8

Это уже зависит от самого приложения. Вам нужно узнать, может ли оно отображать html. Если может посылаете html строку, если нет, парсите свою строку как вам нужно, что бы она отображалась в другом приложении.


#9

Есть где посмотреть пример?

Допустим отправляем данные в заметки или в почту
Как написать код, чтобы в зависимости от того куда будем сохранять данные, передавались разные варианты?
ИЛи это невозможно?


#10

Я еще раз повторяю - это вам нужно узнавать, поддерживат то или иное приложение отображение html.
А как уже передавать html или без html, это вы у себя в приложении просто проверяете в какое приложение отправляются данные и если оно поддерживает html, отдаете html.


#11

Я это все уже давно понял7

Вопрос о другом.
после того, как вызваен UIActivityViewController, можно вообще узнать какую кнопку там нажмет пользователь и в какое приложение оправит данные?
Можно ли вообще подсунуть ему тот шаблон, который будет зависеть от нажатой им иконки приложения в UIActivityViewController или это в принципе невозможно?


#12

Почитайте тут


#13

Благодарю, интересная тема.