Передача данных по кнопке back

navigationcontroller

#1

Добрый день ! Прошу подсказать как передать данные из textField по кнопке back (navigation controller) на первый экран в label.
Как это осуществить по обычной кнопке я поняла , а вот по кнопке back из (navigation controller) не могу найти информацию .
За ранее благодарю !!!


#2

Это не совсем правильно передавать какие-то данные по кнопке Back, но это можно сделать аналогичным способом как и с простой кнопкой, через делегат. Только сперва придется вставить свою кнопку вместо дефолтной кнопки Back, после чего повесить на нее action, и там уже вызывать делегат и закрытие скрина.
Можно попробовать добавить вызов делегата в метод viewWillDisappear, если только текущий скрин будет конечной точкой.


#3

Спасибо Вам большое за подсказку !!! у меня все заработало =)))
а сажаю я действия на кнопку назад, для того что бы пользователь меньше тыкал =)))


#4

так при методе viewWillDisappear, пользователь не будет ничего тыкать)


#5

Ну сам же метод не будет вызываться, следовательно какое-то действие должно его вызвать, это как раз и будет закрытие скрина по кнопке Back. Но этот случай подойдет, если только не будет дочерних скринов с этого скрина.
Еще конечно стоит учитывать возможность Swipe to Close. Тут стоит делать проверку на отправляемые данные назад, либо останавливать процесс закрытия, если данные были введены.