Ответ apple при отправке в AppStore: We noticed that several screens of your app were laid out in a way that made it difficult to use your app

appstore
xcode

#1

Подскажите, отправлял в AppStore приложение на проверку. Пришел ответ:

We noticed that several screens of your app were crowded or laid out in a way that made it difficult to use your app.

Next Steps

To resolve this issue, please revise your app to ensure that the content and controls on the screen are easy to read and interact with.

Please see attached screenshot for details.

Собственно сам код:
ViewController.swift:

import UIKit
import WebKit

class ViewController: UIViewController {

@IBOutlet weak var WebView: WKWebView!

override func viewDidLoad() {
    super.viewDidLoad()
    
    let url = URL(string: "https://example.com")
    let request = URLRequest(url: url!)
    
    WebView.load(request)
}
}

Как можно решить этот вопрос? Куда копать?


#2

WebView констрейнтами привязан?


#3

а можно на пальцах объяснить что вы имеете ввиду? просто в swift-разработке этот кусочек кода - это всё, что я написал. и то мак брал у знакомого для отправки в appstore.

делал всё по этому мануалу - https://www.youtube.com/watch?v=ZajIiG9kRR4 , и еще подключил WebKit.framework, не более.


#4

На видео вокалист из панджаби мс?


#5

не знаю, смотрел без звука


#6

Тогда стоит изучить основы работы с InterfaceBuilder. У вас элемент WebView не растянут по краям, т.е. на больших экранах получилось то, что вам показали, ваша форма не на весь экран девайса.
Самое простое, вы можете отрыть свой проект, выбрать свой storyboard файл, в котором расположен этот элемент, выделить его, после чего задать ему все 4 привязки равными 0. Как это делается вы легко можете найти в том же ютубе.


#7

Если я вас правильно понял, то на видео это делается (3:45), и я тоже также делал.


#8

Хмм, да все верно, так и нужно было. Тогда странно.
А ссылку которую вы открываете, там форма не статичная? Она рястягивается на всю ширину экрана? Пробовали ее открывать на компьютере?


#9

Да, конечно. с ПК всё нормально, на всю ширину открывается.

Я задал вопрос эпплу с какого дисплея/устройства они этот скрин сделали, и вот ответ:

Specifically, we notice that your app was not optimized to support the iPad device screen size. To resolve this issue, please revise your app to address all instances of poor UI integration.


#10

Покажите что у вас в констрейнтах все-таки.
Делается так: выделяете этот элемент WebView и нажимаете на Size Inspector


#11

У меня мозг сейчас сломался, как и ваши констрейнты. Если это весь функционал приложения, то на него проще забить, следующий режект будет с формулировкой “приложение не несет полезной нагрузки”. Как то так звучит и она есть в гайдах!


#12

вы никогда не слышали о гибридных WebView-приложениях, где весь функционал доступен по ссылке?


#13

В чем тут гибридность? Показать браузер с определенной вкладкой? Я могу и ошибаться конечно, а может стар я стал для таких вещей =)

Только без обид, растолкуйте старичку смысл этого приложения!


#14

Вот, вспомнил. Вам может сервис этот пригодится, чтобы не зависеть от чужих маков. Я использовал его ранее, только для CI. Вам может пригодится, так через VNC полноценный мак в аренду за копейки дают.

https://www.macincloud.com


#15

показать браузер, то есть сайт, оформленный под натив дизайн Android и Apple с определённым функционалом. то же самое приложение, только нет доступа к родным функциям таким как камера, отпечаток и т.п., но суть та же.


#16

Действительно, проблема была в этом, растянул по краям и всё заработало.


#17

devlab дело говорит, если у вас в приложении только один скрин с браузером, ваше приложение не пропустят.
гибрид - это когда помимо браузера есть еще и нативный функционал.


#18

а как предстоит дело с IONIC-ом например? и почему они сразу не дали отказ, а указали только на ошибку с экраном?


#19

тут мне ответить нечего, я такие приложения не делаю.
но у них это строго прописано в гайде.

другое дело когда такие приложения маскируют левым нативным функционалом. такая тема как раз была тут на форуме о интернет знакомствах.


#20

можно тут подробнее о чём речь?

ссылку можете скинуть, а то что то не нашел