Отображение SearchBar

searchbar

#1

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, я прохожу курс “Приложение На Основе UITableView” и сейчас на уроке 46 создал SearchBar, который у меня некорректно отображается в симуляторе.
При выборе строки поиска, она поднимается так, что обрезается верхним статус баром.
И так же при прокрутки экрана он тоже не корректно отображается.
В видео к уроку всё отображается правильно.

Когда я скачал фаил урока под видео, то у меня так же некорректно всё отобразилось.
В чём может быть такая ошибка или может это баг Xcode? Подскажите плизз!!


#2

а так выглядит поисковой бар в уроке


#3

Сейчас есть вариант и попроще. Посмотрите пожалуйста проект.


#4

Спасибо за новый код, но пытаясь понять, что удалить из кода и поправить на новый… наделал столько ошибок и совсем в лес ушёл. И не могу обратно отмотать, всё сохранилась конечно же :disappointed_relieved:
Может быть вы могли бы изменит код к этому уроку, чтобы разобраться что на что правильно нужно заменить. Я дошёл до 53 урока уже и в голове, конечно, взрыв от такого количества новой информации :slight_smile: Не получается самому разобраться

https://yadi.sk/d/V326n8Gg3NGAQq


#5

Да, этот курс самый большой по информации. Я думаю мы скоро его перепишем с обновлениями и может быть немного изменим размер :slight_smile:

Добавьте вот эти строки в Ваш файл EateriesTableViewController.swift в метод viewDidLoad:

navigationController?.navigationBar.shadowImage = UIImage()
navigationController?.navigationBar.barTintColor = #colorLiteral(red: 0.3411764801, green: 0.6235294342, blue: 0.1686274558, alpha: 1)

В файле UIApplicationDelegate.swift удалите следующие строки:

UINavigationBar.appearance().barTintColor = #colorLiteral(red: 0.3411764801, green: 0.6235294342, blue: 0.1686274558, alpha: 1)
UINavigationBar.appearance().tintColor = .white

let statusBarView = UIView(frame: CGRect(x: 0, y: 0, width: UIScreen.main.bounds.size.width, height: 20))
statusBarView.backgroundColor = #colorLiteral(red: 0.3411764801, green: 0.6235294342, blue: 0.1686274558, alpha: 1)
self.window?.rootViewController?.view.insertSubview(statusBarView, at: 1)

Напишите пожалуйста, что у Вас получилось. И если не получилось, то приложите именно Ваш проект.


#6

Посмотрите, если не сложно. Я удалил что-то из AppleDelegate, в EateriesTableViewController расширения от бывшего поисковика.
Я вообще подумал, что нужно старый код на новый заменить. Правильно же? Начал удалять от старого и всё пошло поехало…
https://yadi.sk/d/NhWGyEC_3a3bsM


#7

не проверял, но должно работать: