Отмена удаления Cell


#1

Когда-то в каком-то приложении попалась такая штука - отмена удаления для последней удаленной заметки. Подскажите, пожалуйста, куда копать, чтобы создать такую волшебную кнопку?


#2

SnackBar (__________)


#3

это как, ничего не поняла?


#4

это гугл поиск = swift 4 SnackBar


#5

А, так это было сделано сразу же, но там немного не то находит. Вот удалили cell, а потом передумали минут через 5. зашли в настройки и нажали кнопку восстановить последнюю запись. вот как-то так нужно


#6

То есть я теоретически понимаю, что нужно какой-то переменной присвоить значения из удаленной cell, а потом восстановить из этой переменной, если понадобится, но потратив почти 2 часа, что-то никак не вышло, вот прошу помощи


#7

сохраняйте в БД - юзер дефолтс(если что то маленькое), Кор дата, Реалм и т.д


#8

точно, как вариант, так можно и не одно удаление восстановить


#9

в вашем случае это делается запросом на сервер и вся логика реализуется на сервере
я бы такое на клиенте не делал

отмена последнего действия на клиенте, подразумевает быстрое решение, в течении нескольких секунд после проделанного


#10

главное не запутаться - например у вас было 5 ячеек. вы удалили вроде пару, а они где то хранятся. вопрос - как восстановить предпоследнюю?


#11

А у вас примера нигде нет, потому что я по примерам в 1000 раз быстрее понимаю и ошибок меньше, потому что методом научного тыка я иногда получаю результат, но потом оказывается, что можно было в одну строчку сделать, а время тик-так + морально просто беситься начинаю, когда ничего не получается часами …


#12

я так понимаю - есть только один вариант, сделать контроллер где все их вывести, ну, скажем, последних 5 штук


#13

вопрос на засыпку: после удаления, я зашел с другого девайса, будет ли у меня возможность восстановления удаленных записей?


#14

да, у вас синхронизация через облако же


#15

в таком случае удаленные записи можете помечать в базе как deleted: true
получается для отображения основных данных, получайте все записи где deleted: false,
для восстановления удаленных записей можете отображать список из данных, где будут только записи с deleted: true, в таком случае можно сделать выборочное восстановление, выбрав из списка только нужные данные и после поменять им статус на deleted: false


#16

UPD :beer: :beer: :beer:


#17

я не пью… (_______)