Ошибка при переходе UiCollectionView в UITableView


#1

Доброго времени суток И всем успехов.

Мне нужно сделать так, чтобы при тапе на иконку в UiCollectionView открывался UITableView который соответсвует именно этой иконке.

Однако, при тапе на любую картинку (иконку) у меня открывается только первый элемент массива.

Массив картинок задал так как на картинке 1.

Далее заполнил массив.
Создал аутлеты:

И пытаюсь получить соответсвующую информацию по тапу на соответствующую картинку:

UITableView выглядит следующим образом:

Всех заранее благодарю!

UPDATE!
Если я делаю
-override func collectionView(_ collectionView: UICollectionView, numberOfItemsInSection section: Int) -> Int {

    return images.count
}

А не
override func collectionView(_ collectionView: UICollectionView, numberOfItemsInSection section: Int) -> Int {

    return 1
}

То я понял, что если ячейка одна, то всегда первой ячейке соответствует первый элемент массива. Второй ячейке - второй и тд.
Соответсвенно когда я нажимаю на выбор строки в таблице, у меня как бы всегда отражается первая ячейка (хоть и с разным наполнением), соответсвенно, если это “первая” ячейка, то я всегда попадаю на 1-й элемент массива.


#2

Как-то запутанно все объяснили. Мне кажется у вас явно проблемы с работой таблицы. Просмотрите еще раз курс/туториал/видео как она работает, как заполняется, как делается тап и получение индекса. Там нет ничего сложного и кода очень мало.
И в следующий раз покажите код полный заполнения таблицы/коллекции.


#3

Спасибо большое! перепроверил получение индекса таблицы, все норм. Похоже, что индекс коллекции неверно получаю