Оценка приложений

xcode
ios
swift3

#1

скажу сразу что этот вопрос просто скопирован из этого же форума, из-за надобности обновить ответ.

Итак, нужно сделать просьбу оценить приложение в App Store (оставить отзыв). Отсюда вытекает вопрос, как я понимаю чтобы сделать это нужно сначала опубликовать приложение в App Store (дабы получить ссылку куда будем переносить пользователя для оценки) или нет?

Расскажите, пожалуйста, как это сделать?

Еще важный момент: как отслеживать отзыв (оставил его уже человек или нет?) чтобы не просить оставить его когда он уже есть.


#2

Да, все верно!
Чтобы пользователь мог оставить отзыв, приложение должно быть в сторе, не иначе на что же тогда люди будут оставлять отзывы?
Затем, чтобы человек мог оставить отзыв, он должен это приложение приобрести.
Посмотреть отзывы пользователь можно через itunesconnect. Выбираем свое приложение - действия - оценки.
Скажу сразу, после того как человек оставит свой отзыв, он может появится только через несколько дней. Так что паниковать по этому поводу не надо, лучше терпеливо подождать.


#3

:joy: да не, ты не правильно понял


#4

В каком конкретно месте я не правильно понял???
На все интересующие вопросы я ответил


#5

Немного поправлю. Для того, чтобы встроить в приложение возможность оставлять отзыв не обязательно, чтобы оно уже было опубликовано. Это очень просто

UIApplication.shared.openURL(URL(string : "itms-apps://itunes.apple.com/app/id1132525630")!)

где 1132525630 ваш Apple ID


#6

но почему то Xcode не рекомендует использовать OpenURL


#11

Решил вопрос, данным методом открывается программа во вкладке “Отзывы”

            let appStoreID = ""
            let appStoreLink = "itms-apps://itunes.apple.com/WebObjects/MZStore.woa/wa/viewContentsUserReviews?id=" + appStoreID + "&onlyLatestVersion=true&pageNumber=0&sortOrdering=1&type=Purple+Software"
            if let linkForRate = URL(string: appStoreAppLink) {
                UIApplication.shared.open(linkForRate, options: [:], completionHandler: nil)
            }