О изучении swift


#21

12345678901234567890


#22

Я прочитал! Это было не о тебе, а вообщем!
А книги нужно правильно подобрать под свой уровень знаний!
Вот ты приводил пример про книгу с нашего ресурса, так вот она для совсем начинающих!и после нее им будет уже немного легче! и так шаг за шагом и получаешь знания! Ведь никто не садиться за прочтения книги про теорию относительности не прочитав об этом вскользь в школьном учебнике!
Книги безусловно нужны! А вот использовать их или нет - уже дело каждого!


#23

Может дело в вас? Мне в своё время книга “Objective-c программирование для iOS и macOS” очень помогла разложить всё по полкам.


#24

Вставлю пару слов. По прошествии некоторого времени с начала практики программирования для macOS c использованием swift с полного нуля (если конечно не учитывать семинары по фортрану в вузе много много лет назад). IMHO.

Как верно написал ruMaximum

Не одновременное написание кода в процессе видеоурока, а именно самостоятельное решение поставленных маленьких задач.

Добавлю только, это должно быть началом для новичка. И, для этого нужно желание и умение эти самые задачи формулировать на обычно языке, русском, английском и т. д… Научиться формулировать задачи для программирования можно разными путями. Не плохо бы наверное такую книжку иметь, но хорошие книги всегда редки независимо от предмета.

И соглашусь с nubideus в принципе

книги мой энтузиазм только губили

Лично мой энтузиазм конечно ничто не губило, поскольку имеющийся опыт в занятии наукой страхует от такого необоснованного саморазочарования. Просто знаешь сколько плохих книг, статей и прочего написано. Но для тех кто не имеет такого опыта по молодости лет книги по программированию могут быть вредны в начале. Точнее - тщательное прочтение книг пагубно. В начале, для новичка они должны (именно должны с методической точки зрения) иметь только статус справочника основ. Что сейчас с лихвой заменяет интернет. Посмотрел что нужно, закрыл. Впрок не начитаешься. Раньше были только книги и мучайся если автор не учитель от слова совсем. Сейчас легче.

И да, конечно книги очень полезно читать позже, когда уже не новичек, чтобы все расставить по полочкам, укрепить да и просто получать удовольствие от понимания написанного если есть такое желание.


#25

А тут вообще о каких книгах идет речь? Я вот из книг по свифту прочел пока только учебник на swiftbook и я так понимаю, что это та книга, которую невозможно обойти стороной. Вы тут спорите о каких-то авторских методиках/книгах о программировании вообще, без привязки к языку?


#26

А давайте мы это закончим!Всем спасибо!
Учитесь так как Вам удобно!Ваша судьба в ваших руках)


Закрыл тему #27