Новая игра Up And Up


#1

Пришло, наверное, и мое время рассказать о своей игре на данном форуме.
Это уже не первое приложение в аппстор, которое мы с друзьями загружаем, но рассказать захотелось именно о нем, потому как оно первое после “обучающих” для нас программ.

Игра создавалась по принципу популярного нынче жанра аркад и таймкиллеров, где есть всего одно действие и бесконечный геймплей. 60% кода были написаны за одну ночь, а остальные 40% в течение последующего месяца, так как началась учеба в универе

Смысл игры очень простой и нам она кажется от этого интересной: есть мячик и его нужно поднять до верха экрана, чтобы перевести на новый уровень. Мячик отскакивает от платформ, которые ставятся нажатием на экран, но одновременно на экране может существовать только одна платформа, которая “рушится” после столкновения с мячом. Чем выше уровень, тем больше скорость полета мяча, тем сложнее играть

Для подкрепления интереса к игре были добавлены звездочки, которые надо собирать, чтобы потом за них открывать дополнительные скины. Есть одна внутреигровая покупка - отключение рекламы, а так же подключена видеореклама, за просмотр которой получаешь в награду дополнительные звезды
Немного скринов игры:



Буду очень признателен, если скачаете и поставите оценку в рейтинге, а так же отзывам, советам и предложениям здесь, в комментариях.

Скачать в Appstore


#2

Да, в общем-то, еще небольшая история о том, как я пришел к программированию
Всё началось около года назад, когда друг искал себе приложение для устного счета и с ужасом понял, что нет ни одного, которое бы ему понравилось. Тогда появилась идея, чтобы нам самим написать своё. Я взялся за реализацию этого приложения под iOS, еще один одногруппник под Android, ну и друг занялся дизайном.
До того момента мой опыт программирования был крайней маленький, но обучение мне не давалось с трудом, потому как я хорошо понимал основы программирования, а swift оказался очень легким и дружелюбным языком. Первые шаги, разумеется, делались по туториалам с ютуба и книге от Apple, но через какое-то время код начал писаться сам и тогда понеслось. Когда какая-нибудь идея, которая на тот момента казалась мне сложной, начинала работать, то я радовался как ребенок.
Естественно, я не считаю себя программистом, потому как для меня это больше хобби, а моя специальность в универе удалена от программирования. Но хочу выразить огромную благодарность @haymob, @InstaRobot и Ивану, за помощь со многими вещами, а так же поблагодарить остальных форумчан, кто помогал с ответами на мои вопросы.
Так же неоценимую помощь оказал http://stackoverflow.com. Если у вас есть какой-то вопрос, то, уверяю, на стеке уже найдется на него ответ, не ленитесь искать там (это по большей части касается начинающих)


#3

Эх как приятно, что все получается :slight_smile:
Вы молодец !