Необходимый мак для комфортного кодинга

macbook

#21

Работаю на 3-х мониторах по 27".


#22

Такой Мак подойдет для комфортного кодинга?

MacBook Pro (mid 2010), 15" inch., Core i7, 4GB RAM, Video 1: GT330M 512mb, Video 2: Intel HD Graphics up 288mb, HDD: 500GB

#23

Оперативники надо по больше. SSD диск для системы(и программ) А в идеале 2012 года брать прошку. Процессор тянет до 16гб оперативки и шустрей работает


#24

а что скажите на счет аир 11 дюймового + два моника к нему и клаву?

модель md711ru/a (вместо мак мини)
предлагают такой за 45000 (запечатанный) адекватный ценник для бука 13 года?


#25

Думаю 11 дюймов мало будет


#26

кодить исключительно через мониторы + клавиатура, а сам ноут таскать по делам 2в1 получается.


#27

У самого 11 очень нравится, единственное разрешение совсем небольшое, надеюсь этим летом уже обновят. По работе: без монитора сложно, с монитором конечно легче, но надо бы еще норм клаву и мышку, у magic mouse батарейки только успевай менять, последняя мышь вроде от usb можно заряжать, но вроде юзать в это время нельзя. Так маленький ноут очень даже хорошо, всегда собой, в авто удобнее юзать; или тупо лежа и держа его на пузе - самое то =)! Спина больная, долго не могу сидеть. 13 у коллег смотрел, но 11 нравится больше. Кодинг норм, если вкладки отключать, проблемы только с эмулятором - iphone 5 норм показывает от 50% по размеру, при этом может что не отрисовать, полосы у таблиц иногда не видно и т.д. приходится на 100% и скролить и внутри и сам эмулятор. По цене врать не буду.


#28

я так и планирую по личным с собой а для кодинга к плазме коннектить ?! + клава норм и мышь? все равно даже 13 дюймов мало уже попробовал)


#29

Плазма? ТВ что ли?) тут разрешение надо смотреть! и главное не забыть посмотреть потянет процессор или нет, сейчас вроде даже последние не тянут 4K, в этом году должны новые потянуть вроде. Норм мышка и клава для меня от apple и норм, дороговато сейчас правда.


#30

Это iPhone 4s на 11’ Air, влезает только в таком виде. Остальные намного больше при 1:1 (100%)


#31

iPad pro придется неделю скролить)


#32

У меня вот такой:

Есть некоторые неудобства с отображение приложения из за маленького экрана, я поборол просто, подключил большой монитор.


#33

Дада телевизор либо монитор большой) мышку и клавиатуру тоже б/У за 5 000 можно найти почти новые, народ сейчас все скидывает) я просто думаю нужна ли мне 13 дюймовая модель если в ней дискомфорт будет по диагонали? а с 11 дюймовым будет веселее с собой таскать.


#34

Ну я с такими же мыслями и взял 11, совсем не жалею. Из минусов 128Гб уже очень мало, 256Гб поинтереснее будет. Плюс учитывая что у 11 нет картридера, как у 13, нельзя затычкой картой увеличить место http://transcend-info.com/apple/jetdrivelite/. Внешний жесткий есть, но подключать каждый раз тоже надоедает. Как вариант можно увеличить другим диском, например http://transcend-info.com/apple/jetdrive/

телевизор либо монитор большой

Тут не в размере дело, а в разрешении. Т.е. у меня ТВ 40’ и монитор 24’ имеют оба разрешение 1920x1080 просто на ТВ все больше, но “влезает” столько же. Опять же следить надо чтоб процессор потянул большое разрешение.


#35

В вашем случае Яндекс диск или маил диск. Или как вариант беспроводное хранилище данных по wifi. Раз для вас монитор с клавиатурой не проблема подключать, то это будет хорошее решение)


#36

а про macbook 12 что думаете? у кого есть опыт кодинга на нем? думаю его взять.
по размерам как 11 аир, а разрешение гораздо больше, я так понимаю xcode будет нормально влезать в экран


#37

На это сообщение поступили жалобы от участников сообщества, поэтому оно временно скрыто.


#38

На это сообщение поступили жалобы от участников сообщества, поэтому оно временно скрыто.


#39

12 не то, чисто пижонский вариант, кодить можно но не думаю что комфортно будет, тем более тайп си товарисч выше все правильно описал, тут уж кому что по душе, если чисто на попробовать может и сойдет.но не на стандартном экране, монитор коннектить нужно будет.


#40

это я думаю для мобильности взять, хорошие б/у вариант. а так есть аймак основной