Необходимый мак для комфортного кодинга

macbook

#1

Всем привет, мучает вопрос, хочу начать изучать Swift, есть концепция приложения, но для старта необходимо железо, Macbook AIR 2015 подойдет ли такая конфа для комфортного коддинга , работы в последнйе версии Xcode и компиляции проектов?


Архитектура приложения
#2

За глаза хватит, у меня 2009, Core Duo, 4Гб оперативы и НА ВСЕ ХВАТАЕТ!!! :slight_smile:
Единственное у меня размер экрана тож 13, но со временем привыкаешь, если бюджета не хватает


#3

Добрый день, спасибо за ответ, а система на HDD? в последнем Xcode работаете? т.е с легкостью на все задачи хватит?


#4

Работает все нормально, без сбоев


#5

У меня Air 13’ был, вполне!


#6

Ноутбук хороший и для ваших нужд подойдет,
разве что разрешение экрана у него, на сегодняшний день, не достаточно большое.
Особенно это будет заметно при запуске эмулятора какого-нибудь iPhone 6S Plus.
Конечно, если вы не планируете подключать внешний монитор.

Если не сильно важна мобильность, рассмотрите также вариант покупки Mac Mini.


#7

Извините за албанский вопрос) А что будет при запуске эмулятора для айфон 6с ? Рассматриваю вариант подключения монитора + клава + мышь, а вот такой мак мини зайдет?МИНИ смущает только hdd , лагов не будет?


#8

экран эмулятора можно сжать на 20-30-50%
в офисе работаю аж на 9-летнем аймаке и вполне нормально) это после кражы эйра(


#9

Сочувствую( У меня у самого был аир аж в 2013 году, продал через пару месяц, балван(


#10

Работаю с MacBook Pro 13(12 года) для мелких проектов его хватает. Для крупных мощности иногда не хватает.
Процессор тут маломощный и может тоже долговато думать(только если тестить бутите на эмуляторе)

Самая нормальная сборка это проц i5 4 поколения или i7 с тактовой частотой 2~2.5
от 8гб оперативки и SSD. Со всем этим долго не будите думать о смене на более мощный аппарат


#11

Пользуюсь таким же мини, только винт поменял на SSD (та еще процедура).
Все устраивает, конкретных глюков замечено не было.


#12

Купил поддержанный iMac 21.5 конец 2011( на avito) за 25000.

ждал около месяца, пока появится подобное объявление. и не разу не пожалел.
Для программирования считаю экрана ноутбука недостаточно большим, для комфортной работы.
советую либо mini, либо iMac.
Ну как будет удобнее выбирать только вам.


#13

Вообще недорого вышло :slight_smile:


#14

а SSD туда любой подойдет? vertex? kingstan?


#15

Сейчас за такую цену и не купишь)


#16

Да, фирма любая пойдет. У меня, например, OCZ 4-х летней давности стоит и нормально


#17

Все упрется в монитор. С ноута 13" перешел на imac 21,5" (на работе mac mini и монитор 23"). Работать намного удобней. А на 13" придется в xcode постоянно панельки открывать-закрывать. Заколебетесь.
Хотя привыкнуть можно. :)))


#18

Мысль хорошая, кстати! У меня прошка с ретиной но 15 дюймов, но постоянная нехватка рабочего пространства! Сборка очень быстрая и все такое, но монитор наверное скоро поставлю! Единственное, что есть сомнение в комфортном восприятии глаз после ретины!


#19

У меня щас imac без ретины. Если внимания не обращать - нормуль. Посое него ретина непривычно детализированной кажется. )


#20

Тоже юзаю прошку 15, пробовал перейти на монитор, вернулся обратно :slight_smile:
Очень больно и такое чувство, что в чём-то обделили :slight_smile: