Не срабатывает textFieldShouldBeginEditing()


#1

Постараюсь вкратце объяснить ситуацию, кода слишком много, да и неудобно это все читать будет.

У меня есть 3 класса:

ProfileNavController: UINavigationController
LoginPageController: UIViewController, UITextFieldDelegate
RegPageController: UIViewController, UITextFieldDelegate

ProfileNavController- это основная навигация, тут все ясно
LoginPageController - был вызван через push
RegPageController - является дочерним для LoginPageController. Так нужно, ибо иначе я не смогу сделать нужную мне анимацию перехода. Смешивать все как UIView я не хочу, чтобы соблюдать модульность… так удобнее

у LoginPageController есть UITextField. Клавиатура вызывается при попытки редактировать, все окей.
у RegPageController тоже есть UITextField. Но здесь уже клавиатура не вызывается. Почему так? Получается что метод делегата не срабатывает… Но я указал и методы и self для свойства

Я так пологаю что это как-то связанно с addChild(). Что-то я делаю не так, но что? В интернете я так и не нашел решения


#2

Обнаружил что проблема в том, что UITextField находиться внутри UIScrollView

Т. е. система не обрабатывает 2 скролла в представлении. Обрабатывает только первый, почему так?


#3

[РЕШЕНО] Проблема была в том, что я не закрепил последний элемент к низу. Это обязательное правило, чтобы работал UIScrollView. Так как я начал верстать страницу, я не закончил ее, хотел предварительно посмотреть что получилось, но совсем позабыл про этот нюанс. Получается когда не работает UIScrollView, то не touchUp событие работает некорректно и не срабатывает тап по UITextField