Нажатие на отдельные участки картинки

xcode
ios
swift3

#1

Ребят, подскажите… Хочу создать игру-квест. Необходимо на изображении(во весь экран) находить определенные предметы и по нажатию на них совершать действия. Мне посоветовали посмотреть в сторону func touchesBegan и func touchesEnded. Но пересмотрев кучу примеров нашел только нажатие на всю целеком картинку, что в моем случае не подходит. А располагать на основном изображении дополнительно кнопки с предметами которые нужно искать тоже не удобно, будет много сцен и разное расположение на экранах… Не реально настроить. Как решается такая задача? Спасибо


#2

Если у вас нет отдельных спрайтов для каждого предмета, можете добавить просто обычный прозрачный спрайт, расположив его поверх предмета и отловить тап по нему. Но я думаю это будет неудобно в дальнейшем, ведь нудно как то скрыть найденный предмет?)

Решается такая задача очень просто - берется фон и на него добавляется куча спрайтов с предметами (которые нужно найти). При тапе на них они скрываются и выполняется некоторая игровая логика итд


#3

По нажатию когда-то будет переход на др сцену, а когда-то надо будет прятать спрайт. А это просто будет расположить спрайт так чтоб отображался для всех размеров экрана одинаково, строго в определенном месте фонового изображения?