Моё приложение Новостного портала

swift
xcode
ios

#1

Я с детства увлекаюсь компьютерами благодоря отцу который рассказал и познакомил меня с компьютерами. В 10 и 11 классах в школе учили Turbo Pascal и дома был Pentium 3 ))) мне очень нравилось кодить в то время я делал 2-3 варианта домашнего задания, любил всегда пробывать разные варианты в коде и видеть результат. И я отучился на информатика-экономиста в Санкт-Петербурге. После долгое время работал системным администратором в разных местах и городах Казахстана. Сделал свой стартап который не пошел называется BonMenu.kz, (если кого заинтересует можем систему внедрить и в других города и странах, типа франшизы) от этого процесса я получил колоссальный опыт. Но в последнее время начал замечать что все труднее и труднее найти работу и на предпоследней работе в компьютерном клубе начал изучать Swift из этого сайта. Проблема была в отсутствии Mac. Пришлось купить 4ГБ оперативки и на работе вставлять его в свободный комп и на виртуальной машине программировать. И так потихоньку учился. Начал делать свое приложение, но пока еще его не доделал. Потом приехал в Алмату для поиска работы и мня взяли в одну замечательную компанию с небольшим опытом и сейчас я тружусь там. Очень нравится моя работа, каждый день узнаю что-то новое.

И вот наконец-то App Store вышел моё приложение HalykNews новостного портала HalykNews все конечно же на казахском языке. Хочу сказать огромное спасибо Акулову Ивану, порталу Stack Overflow, YouTube и вам пользователи форума что помогли выйти в свет приложению. Все благодаря курсам и тутуориалам Ивана. Огромное спасибо.
Приложение использует Realm (хранит все данные), REST API (JSON) , Kingfisher (грузит фотки), OneSignal (пуш уведомления), PageMenu (слайдер по рубрикам).


#2

Ян, Вы давно с нами и очень приятно, что сегодня и на Вашей улице праздник! Потратьте еще немного сил и напишите историю Вашего роста и мы опубликуем в группе :slight_smile:
Очень за Вас рад!


#3

Добрый день! Подскажите пожалуйста как вы сделали такие скриншоты для App Store? Это специальный сервис или создавали вручную?


#4

Добрый день. Скриншоты для AppStore я сделал на симуляторе iPhone 6 Plus. Потому что в AppStore надо дать максимальное разрешение. И отдал эти скриншоты дизайнеру он оформил все.