Моменты (дневник развития ребенка)


#1

Всем доброго времени суток, коллеги!
Начну пожалуй с благодарностей:
Самая большая Ивану за данный ресурс, материал изложенный на swiftbook крайне легко усваивается и действительно быстро изучается, я изучал язык месяц, в общей сложности, с 0, хотя и были до Swift знания с#, но на практике они скорее мешали, чем помогали, так как так и хотелось уйти не в ту сторону-) Изучал язык вечерами, после того как жена уложит дочь=)
Так же огромное спасибо haymob, Ookey, Donatass, paketik, LynX, D3lta и другим ребятам с форума(простите кого забыл), за терпение и ответы на мои идиотские вопросы!

Желание программировать появилось давно, но всё как-то то не было времени, то желание пропадало. И вот однажды окончательно собирался и решил занятая мобильной разработкой, сначала начал изучать Objective C, но что-то он мне как-то туго давался, было даже желание бросить всю эту затею, но наткнулся в интернете(уже и не вспомню как) на swiftbook.ru, начал интересоваться языком, оплатил курсы, посмотрел видео, начал пробовать, получалось всё как-то легко, так и втянулся. Начинал изучение языка на в хакинтоше, но очень быстро стало ясно что нужен нормальный Мак(хотя читал что кого-то устраивает и так), так что пришлось приобрести macbook pro(к слову не разу не пожалел о приобретении)

Идея приложения родилась сама собой. Когда стало известно, что у нас будет ребенок, мы как родители первенца накупили естественно разных дневников, фотоальбомов, типа “альбом первого года жизни ребенка” и прочей тематической макулатуры для малыша. После рождения стало понятно, что все это было куплено зря, так как заполнять эти дневники тупо некогда, а когда время было всегда находились дела поважнее, так что фото ожидали в недрах облака, телефонах и зеркалки. Сейчас дочь подросла(немного) и появилось время на заполнение всех этих вышеупомянутых дневников, но очень быстро выяснилось, что очень многое забыто=(, а телефон у супруги всегда был под рукой. Тут я и решил что нужно сделать такое приложение в котором нет ничего лишнего, в которое можно зайти и быстро добавить тип события, дату, фото, параметры веса и роста ребенка и краткую или не очень заметку, на все это должно уходить меньше минуты, так как ребенок может проснуться или отвлечь в любую минуту.

Само приложение писал около месяца, вечерами после работы, часа по 2-3 в день.
Самой большой проблемой для меня стал не код, а дизайн, так как в этом деле у меня всегда руки росли откуда у всех ноги=), но повезло, нашелся добрый человек который бдел все практически бесплатно=)

Конечно для кого-то оно покажется ужасно простым, банальным, возможно даже хламом, но надеюсь оно найдёт своего пользователя=)

Вот так и появилось приложение “Моменты”.

p.s. Жаль что так поздно написал его, полноценно пользоваться начну только после рождения второго =)

p.p.s Всю неделю приложение абсолютно бесплатно, потом будет стоить всего 30р.
Для участников банды swiftbook буду раздавать промокоды, обращайтесь!

Еще раз огромное спасибо всем, кто помогал, подсказывал и промалчал, а не послал нафиг=)

p.p.p.s Извините, если вдруг куча ошибок=(


#2

На это сообщение поступили жалобы от участников сообщества, поэтому оно временно скрыто.


#3

Огромное спасибо за предложение, я обязательно им воспользуюсь!


#4

Молодец! :slight_smile: Буду рекомендовать Ваше приложение своим знакомым с маленькими детьми в первую очередь)


#5

Благодарю! Планирую развивать приложение, добавлю функционал, но так чтобы общая концепция моментальных заметок осталась :slight_smile:


#6

Какой вариант дизайна Вам кажется лучше?

  • Первый
  • Второй

0 голосов

Дизайн 1:

Дизайн 2: