Мое приложение про российских птиц


#1

Всем привет!

Меня зовут Леонид, я главный редактор AppTractor.ru. Я программист по образованию и как хобби занимаюсь разработкой мобильных приложений. На Android у нас есть полтора десятка HTML5 приложений про природу, первое iOS приложение разрабатывали несколько лет.

Сначала попытались залить кроссплатформенную сборку - получили естественно отлуп, что дизайн не подходит. Заказали у украинского фрилансера - сделали тоже говно, получили отлуп. В конце концов сел сам изучать Swift - все оказалось не так уж и сложно. На самостоятельную сборку ушло всего несколько месяцев.

Во многом SwiftBook повлиял на выбор языка программирования, но делал все просто по видео-урокам в YouTube :slight_smile:

Внутри чистый Swift + DropDown для формы + Firebase для хранения данных и аналитики.

Надеемся сделать большой Bird Watching проект для российских пользователей.


#2

Сколько первых приложений - столько новых историй :slight_smile: Молодец, что довел дело до конца!


#3

Спасибо. Главное “глаза бояться, а руки делают” :slight_smile: Вот тут может ответите еще? https://forum.swiftbook.ru/t/skidki-pri-pokupke/2727