Курс 6 урок 4 parse.com


#1

День добрый, не кажется ли что надо как-то обновить и актуализировать информацию по курсу 6 уроку 4? Для совсем чайников сложновато будет обучаться на альтернативном сервисе, т.к. parse.com закрыт.


#2

Добрый день, используйте этот сервис и Вы сможете без проблем пройти этот курс.


#3

Спасибо большое, попробую.


#4

Что-то сложноватый сервис, честно ничего не понял в нем. Или я совсем ничего не понимаю. Может подскажете где что-то почитать про этот сервис? Я сделал часть уроков на firebase, но застрял на 8 уроке.


#5

Там не нужно ничего читать, они предоставляют parse server на своих серверах и ничего не нужно настраивать. Регистрируетесь и все. Далее просто проходите курс по мессенджеру используя вместо parse.com этот сервис.


#6

Все разобрался, спасибо. Но могли бы еще помочь? При регистрации выдается ошибка и пользователь не регистрируется. Все сделал как надо, ввел AppID и ClientKey. Не могу понять почему выдает такую ошибку. Ошибка как я понимаю связана с неправильностью формата ввода данных при регистрации.


#7

Надеюсь кто поможет мне…
Мне кажется проблема в обмене между Parse и Моим приложением… Не знаю правильно ли я делал, я в ручную создал пользователя на Parse и все равно не смог залогинится.
И я же правильно понимаю что нужно было всего лишь перекинуть фреймворки и проставить App ID и Client Key (Client Key нужно было создать нажав на кнопку в ЛК Parse)? Или я что-то упустил?


#8

Я разобрался с ошибкой 2017-06-26 18:37:51.450061+0300 Chat[21596:3734043] Warning: A long-running operation is being executed on the main thread.
Break on warnBlockingOperationOnMainThread() to debug.
Исправление этй ошибки есть в уроке 6 курса 6.
Но проблема все же осталась с созданием пользователей при нажатии на кнопку регистрации. При выводе ошибки выдает такое
error: Optional(“The data couldn’t be read because it isn’t in the correct format.”)
Хоть я думаю что я общаюсь с сам собой тут, но может кому-то кто будет проходить курс 6 пригодится мое общение с самим собой в решении проблем.