Курс 2 урок 57 iCloudKit dashboard


#1

В курсе 2,( урок 57 iCloudkit dashboard) проблема((
на apple.com полностью поменяли дизайн iCloud dashboard и по видео не выходит что-либо сделать( соответственно и не получается пройти курс до конца((


#2

Добрый день!
Вы правы iCloud dashboard обновился. Но все изменения фактически у них связаны с интерфейсом, так что Вы можете повторить урок, но с учетом нового интерфейса.

С чем у Вас на данный момент трудности?


#3

Уже разобрался, спасибо ))
Проблема была в том, что при создании полей name, location, type и т.д. теперь не проставляются автоматически значения для столбца “Indexes” (Sortable, Queryable и т.д.). Не совсем было понятно как их добавить туда и какие. Потому что в уроке про это говорится поверхностно, и в старой версии iCloud dashboard это происходило в автоматическом режиме. Плюс теперь автоматические появляются поля createdBy, createdAt, modifiedBy ,modifiedAt и recordName (может раньше было так же, не знаю). Так вот если последнему полю recordName не задать indexes, то так же не получается получить данные из iCloud.
Может все это так сложно показалось мне, потому что впервые с этим столкнулся и в интернете не нашел информации по новому интерфейсу iCloud dashboard. В любом случае спасибо форуму swiftBook) Всегда отзываетесь и помогаете!


#4

:slight_smile: здорово, что разобрались!


#6

Привет!
Подскажите, пожалуйста, где теперь в новом Dashboard искать Public Data, как на скриншоте?

И правильно ли я понял, что теперь Indexes для полей прописываются каждый отдельно во вкладке Indexes?


#7

я вот вроде разобрался где добавлять эти модели. Но всё равно почему-то при нажатии “Save” – он ничего не добавляет.((( почему так?