Куда двигаться дальше?


#1

Здравствуйте, прошу помочь в следующих вопросах.
Предыстория: начал изучать Swift с нуля и уже понимаю основы, прошел курс 2 разработка приложения на основе UITableView и приступил к изучению CoreData, которая держит дуло у виска и вот-вот выстрелит. Сейчас тяжело представляю, в правильном ли направлении я учусь программированию и хочу попросить совета у мудрецов.
Суть: хочу написать приложение для доставки пиццы/роллов в местную контору и не знаю как и чем настроить следующий функционал:
Клиент выбрал роллы, положил в корзину и вот в корзине он нажимает кнопку отправить заказ менеджеру. (интерфейс, переходы, кнопки и т.д я сделаю)

  1. Какую программу нужно установить менеджеру на пк, чтобы принимать заказы с приложения?
  2. Каким фреймворком мне нужно написать код, который будет отправлять заказ менеджеру в контору. Как вообще происходит вот этот процесс? Это какая-то база данных типа Realm?
  3. Что лучше использовать для работы с сетью? Alamofire или WebKit?
  4. Предположим, что приложение для доставки уже готово и оно в AppStore, но вот заказчик сообщил, что появились еще несколько блюд, которые нужно добавить в приложение. Как сделать обновление и залить туда новый материал?

Если у кого-то есть опыт или мысли, что важно учесть при создании приложения доставки, очень прошу поделиться. Подскажите, хотя бы, что нужно изучать для решения этих вопросов?
Прошу прощения, если вопрос глупый, однако для меня очень важный, заранее благодарю)


#2

1,2,3 решается бэкэндом. 3. Alamofire


#3

Для начала вам нужно понять что такое клиент-серверная архитектура, как оно работает и как это проектировать.