Кнопки в кнопке


#1

Доброго времени суток всем. Необходимо сделать следующее:
При удерживании кнопки рядом появляется ещё две кнопки , при проведении на одну из них происходит выбор и соответственные расчёты…
Подскажите пожалуйста , как это воплотить в жизни?
Я новичок , мало что знаю, но по возможности учусь.
И ещё подскажите кто достойно обучает программированию на Swift , чтоб разложил все по полочкам тс для чайников ?
Спасибо


#2

Зачем такие сложности для новичка? Я такое правда не делал, но тут будет очень сложная реализация (как я себе это представляю), работа с движением, отслеживание тача, поиск элемента под пальцем при отпускании.
Не создавайте себе лишний геморой, не зная языка. Делайте проще: нажал на кнопку, отобразились еще 2, нажали на нужную, произвели расчеты, спрятали 2 кнопки.


#3

Спасибо за ответ! Да, так будет на много легче , но хотелось бы чтоб все происходило в одно действие…


#4

Тогда начинайте изучать основы, плавно дойдете до работы с тачами, а дальше гугл.
Можете конечно поискать что-то похожее в интернете, но мало вероятно что будет.
Это во-первых.

Во-вторых, такое поведение не будет предсказуемым, пользователи не поймут как этим пользоваться. Вам придется перед такими кнопками печатать объяснение, что уже не есть хорошо.
Показывайте тогда сразу кнопки с действиями и пропустите лишний шаг для первого нажатия.


#5

Я конечно не понимаю зачем вам такая штука с нелогичным поведением, но тут ничего сложного.
Создаёте кастомный вью, в нем лежат 3 кнопки, 1 показана, две спрятаны.
Вешаете на кнопку 1 экшен на нужное вам нажатие, в экшене меняете состояние из «спрятана» на «показана» для двух других кнопок. У них есть свои екшены и когда кнопка не спрятана они тоже доступны.
Вот и все. Это если делать быстро и в лоб судя по тому что я понял